Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Кинообзоры

Важная информация

Кинообзоры Кинопанорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 23:33  
BECK: Mongolian Chop Squad (Япония, 2004)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: beckmongolianchopsquad.jpg
Просмотров: 71
Размер:	28.1 Кб
ID:	14150  

rascal rascal вне форума 06.12.2009, 23:33

BECK: Mongolian Chop Squad

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, романтика, музыкальный
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Кобаяси Осаму [1964]
Снято по манге: Beck
Автор оригинала: Сакуйси Харолд

После просмотра очередного анимэ, я принялся за поиски чего то нового, нового жанра, и определённо без психической давки, так сказать легкого анимэ.
Выбор мой пал на BECK: Mongolian Chop Squad. По скольку заинтересовался синопсисом к данному. Резкий переворот в жизни человека, всего из за одной встречи, перемена увлечений и смысла жизни, всё это стало причинной моего выбора, и я поставил на закачку. Скачал. Посмотрел. И теперь попробую, описать все что я увидел, услышал, и принял для себя, и то что возможно заинтересует вас, как зрителей.

И так, о самом анимэ:

Сказать о том что мне понравилось, значит не сказать ничего. Я был поражен. Это если учесть то что это было после недавнего пересмотра Еваленгиона, Эльфийской Песни, Кода Гиасса и Тетради Смерти(пару дней не имея реальной жизни :) ) поразить меня было не так просто, но все же компании MADHOUSE это удалось.
Первые впечатления были ложными, ибо были испорчены рисовкой. Да, рисовка мне не понравилась, но лишь в начале, потом этот минус теряется, а в некоторых моментах стремительно превращается в плюс.
И так, история начинается, обычными для подростка вопросами "Как я живу? Живу ли существую?". И правда главный герой Коюки, обычный школьник, который неплохо учится, слушает поп и совершенно не догадывается что все скоро для него изменится.
И все изменилось из за двух встреч. Давней подруги детства с которой перестал общаться в свое время, и встреча с Минами Рюске(как чуть позже станет известным - прекрасным гитаристом). Тут начинается колоссальный переворот в жизни Коюки. Его жизнь обретает краски, он начинает делать вещи, которые прежний Коюке никогда бы не сделал. Причиной этому стала дорога музыки, музыки рока(панк-рока), наш малыш начинает жить только гитарой, он обезумел музыкой. Питаясь только одной мыслей - во что бы то не стало научится играть, наш скромный парниша заводит целую кучу новых друзей, разного возраста и пола. Но в конце концов, новый "путь" приводит его к новым проблемам, к новым испытаниям, что за проблемы и испытание увидите сами, потому что не хочу спойлить сюжет.

Посмотрев его от начала до конца и пересмотрев через месяц, а потом еще несколько раз, я пришел к выводу что в нем есть все. В этом анимэ есть все что встречается в нашей жизни. Ненависть, корысть, дружба, любовь, ответственность, разочарование, и наконец достижение цели. Все это вместили в 26 прекрасных, интересных, и запоминающихся эпизодах. Каждая серия наполнена сопереживанием, юмором, серьезностью и моментами которые тоже довольно часто встречаются в нашей обыденной жизни. Каждый герой имеет свой интересный и хорошо показанный характер благодаря чему каждый персонаж запоминается.
Конечно же имеются и свои небольшие минусы, а именно количество композиций в анимэ, это если учесть то что оно является музыкальным, и музыка основное в нем. У группы не больше 5 композиций, и поскольку играют на протяжении половины анимэ, начинают надоедать и хочется услышать чего то нового. Ну и то о чем я говорил с самого начала, рисовка не достаточно хороша, хотя как для аниме прорисовка игры на гитаре достаточно неплохая и возможно именно такой простой прорисовке, анимэ воспринимается именно так.
Количество минусов ничтожно по сравнению с тем насколько хорошо сделано анимэ. Я считаю что это анимэ просто "must see".

Моя Оценка: 10/10

Оценка основана на: количестве и качестве анимэ похожего жанра, на впечатлении которое производит, и на завершенности - интересное начало, вкусная срединка, и грамотный конец.

Спасибо всем за внимание, надеюсь всем кто прочитает это маленький обзор, захочется познакомится с анимэ тоже. Удачного просмотра.

Последний раз редактировалось wantala; 28.12.2009 в 15:12.
????????/?????? (4)
Старый 08.12.2009, 14:14  
Муж и атэц!!!
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,103
Поблагодарили 811 раз(а) в 476 сообщениях
Отправить сообщение для Mr.Cool с помощью ICQ
Очень понравилось данное аниме, но как по мне оценка слегка завышена. Я-бы поставил 8/10
Более мне в таком жанре импонируют "Nana" и "Nodame contabile".

Старый 09.12.2009, 23:40  
Заглянувший
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
"Nodame contabile" - согласен, хорошее аниме, но они разные. Мое имхо конечно, но разные.
"Nana" - признаюсь не смотрел, слушал отзывы, поэтому личного мнение не имею про данное аниме, возможно.

Я хотел поставить 9/10, но те минусы которые есть, не хотелось учитывать, поскольку они не мешают аниме быть прекрасным.

Последний раз редактировалось rascal; 09.12.2009 в 23:49.
rascal вне форума

Старый 25.12.2009, 16:54  
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для $1on с помощью ICQ
смотреть чужую "жизнь" проще, чем прожить свою...

Старый 29.12.2009, 00:45  
Zashiki-warashi
pm

Сказал(а) "Спасибо": 757
Поблагодарили 548 раз(а) в 317 сообщениях
Отправить сообщение для Kavarra с помощью ICQ Отправить сообщение для Kavarra с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $1on Посмотреть сообщение
смотреть чужую "жизнь" проще, чем прожить свою...
тоже самое можно сказать обо всем кино и литературе.

Единственная свобода, на которую мы можем претендовать сегодня, - это свобода от Идиотизма. © Х.С.Томпсон
лишние телодвижения, эт то, что делает нас мужчинами © Klood
Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит! © С.Дали
Kavarra вне форума

Непрочитано 14.01.2010, 11:57  
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 6
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
анимэ
Блжад, стыдоба. Олдфаг в моём лице дико негодует.

Аниму недурственное, но не поставил бы более 7\10. Много "воды", а жанр как бы не slice of life.
Flac и,тем более, WAV не могут и никак не будут звучать хорошо вследствие больщого битрейта и избыточной информации, которая выражается в задранности высоких частот. Особенно резко и ужасно звучит WAV 24/96. Самый правильный битрейт - 224. Он даёт самое правильное и сбалансированное звучание. © Virus777
Insider вне форума

Ответ

Закладки

Метки
анимеобзор

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид