Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Музыкальные обзоры

Важная информация

Музыкальные обзоры Рецензии на продукты музыкального творчества

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2006, 10:33  
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 5,397
Поблагодарили 2,596 раз(а) в 1,507 сообщениях
Отправить сообщение для wantala с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BlackSpirit
для меня атмосфера составляет некий эффект присутствия. То есть музыка не просто звучит, а рисует вполне реальные картины. Для этого конечно надо знать о чём поётся в песне, это только усиливает эффект, то есть сама музыка является переходом в мир который она же и создаёт в твоём воображении. Такая отдача присутствует конечно не от каждого альбома и далеко не от каждой группы. Но у Бессмертных такая отдача у меня была всегда. Поэтому я и написал, что атмосферность осталась, даже при смене звучания.
ну знаешь, если подходить так, то я могу сказать то же самое о любом альбоме любой группы, который мне понравиццо и который буду слушать достаточно долгое время. Сама музыка - удивительно "атмосферная" вещь, не находишь?
Цитата:
А по звучанию это уже не блек, точнее не чистый блек. Основа блека - это тремоло + довольно простенькая ритм секция. Это уже потом жанр оброс наворотами, но основной костяк остался.
А Бэтлз ин зэ Нортн всё-таки блек? Или уже нет?
Цитата:
Здесь же огромное количество детовых, трешевых рифов и проигрышей и разнообразие темпов. Вокал истинно блековый, это да, но всё же этого не достаточно.
про деатновые рифы - это да, это про этот альбом, но их всё же не настолько много, чтобы причислить альбом к другому жанру. Но всё остальное ярко присутствует на предыдущей плите, из этого я и исхожу: если БИТН считать блеск-митолам, то сабж попадает под ту же характеристику с оговоркой что стал чуть более близок к деатн-металу по настройке и рифовке. Сказать про эту пластинку death/black - проявить верх невежества имхо. Давайте лучше рассмотрим альбом с той позиции, что блек, во-первых, из деатн-а вырос, а во-вторых, он может быть и вот таким вот тоже :)
Цитата:
Знаешь, некоторые и Кредл Оф Пхилс считают блек металом, однако это не о чём не говорит.
Некоторые альбомы КОФ - блек-метал, разве нет?
Цитата:
зы. Это у всех так, я тоже часто ржу читая старые реццы, однако удалять не быду, что было, то было. )))
а я их редактирую, дополняю, изменяю, переписываю часто с нуля, и выкладываю здесь потихоньку :)

получается так, что пост-панк появился раньше чем панк (c) Chief

Так что коммерчество - это Европейское дело. (с)
Geb
wantala вне форума

Старый 11.08.2006, 17:34  
Неактивный
pm

Сказал(а) "Спасибо": 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для BlackSpirit с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wantala
ну знаешь, если подходить так, то я могу сказать то же самое о любом альбоме любой группы, который мне понравиццо и который буду слушать достаточно долгое время. Сама музыка - удивительно "атмосферная" вещь, не находишь?
Можешь сказать конечно если он для тебя таковым является, я тебе не запрещаю :), это субъективная вещь, а я кажется выражал именно своё мнение, так что имею право называть этот альбом и весь Иммортал атмосферным.
Для меня далеко не вся музыка атмосферна.

Цитата:
А Бэтлз ин зэ Нортн всё-таки блек? Или уже нет?
А между ними между прочим был Blizzard Beasts, что ты насчёт него думаешь? "Мордобой" совсем другой, похож только звук. Он ближе к блеку.

Цитата:
про деатновые рифы - это да, это про этот альбом, но их всё же не настолько много, чтобы причислить альбом к другому жанру. Но всё остальное ярко присутствует на предыдущей плите, из этого я и исхожу: если БИТН считать блеск-митолам, то сабж попадает под ту же характеристику с оговоркой что стал чуть более близок к деатн-металу по настройке и рифовке. Сказать про эту пластинку death/black - проявить верх невежества имхо. Давайте лучше рассмотрим альбом с той позиции, что блек, во-первых, из деатн-а вырос, а во-вторых, он может быть и вот таким вот тоже :)
В каком детовом альбоме ты видел такую ритм секцию, как на БИТН? Там она чуть ли не захлёбывается, называется Аббат посидел за ударными. А вот на следующих альбомах уже барабанил Хорг, есть разница? Во вторых начиная именно с "Сердца" Аббат начал играть на гитаре, это так же отразилось и на музыке, это ещё к теме о "непохожести".
И уж если говорить, откуда вырос блек, то скоре всего из треша+ немного дета.
Дез-блеком и "Мордобой", и "Сердце.." конечно язык не повернётся назвать.

Цитата:
Некоторые альбомы КОФ - блек-метал, разве нет?
А это оффтоп вообще ))))

Цитата:
Сообщение от Rascko
Вот! Спирит, ты сказал ключевую фразу! НЕ ЧИСТЫЙ. Оставив в стороне аналогии с "анхоли" и Сотоной Немы... тьфу, Нечистым, подумаем...

Не блэк говоришь, ибо разнотемповый и риффы дэзовые. Хорошо. А Натюрморт, а-ля "козьих рожек" - блэк? А "Саммонинг" "Дол Гулдур" - блэк? Или на худок конец - какой-нибудь Вудс оф Ыпрез - тоже ж блэк. Хотя разнотемповость и куча прочей потребени там есть. И КоФ порой тоже блэк :)
Стоит говорить о жанровой принадлежности по принципу - что на что БОЛЬШЕ ВСЕГО похоже. Ежели это и не то, и не се, но похоже на блэк - к блэку и отнесем
"Не чистый" я имел немного другое ввиду. Я имел в виду то что там есть элементы других стилей. А я где-то говорил, что приведёные тобой группы и альбомы есть блецк в первозданном виде, цитаты плиз.
Впринципе пользуясь твоей последней фразой можно много чего отнести к блеку или к любому другому жанру. Вообще я заговорил про жанр, так как у народа здесь возникли разногласия, а не потому, что кому-то чего-то хочу доказать.
BlackSpirit вне форума

Старый 11.08.2006, 18:14  
Администрация
pm

Цитата:
Сообщение от BlackSpirit
Blizzard Beasts
Да, реально наверное корректнее сравнить с ним. Не люблю я его от и не упомянул. Жанрово, впрочем, он вплотную к БИТН поэтому смысл не меняецо.
Цитата:
В каком детовом альбоме ты видел такую ритм секцию, как на БИТН? Там она чуть ли не захлёбывается, называется Аббат посидел за ударными. А вот на следующих альбомах уже барабанил Хорг, есть разница? Во вторых начиная именно с "Сердца" Аббат начал играть на гитаре, это так же отразилось и на музыке, это ещё к теме о "непохожести".
И уж если говорить, откуда вырос блек, то скоре всего из треша+ немного дета.
Согласен, для деатн-а нетипичны такие ударные. Но я вам желаю сказать, мессир, что в грайндкоре и брутал-деатне встречаецо нечто подобное . А как известно, именно грайндкор обогатил в своё время брутал-деатн метал, посему в блек скоростная секция вполне могла придти вместе с блоздбидаме . Об этом конечно можно долго спорить, но итог один: ритм-секция на сабжевом альбоме отличаецо от БИЗН, но если считать её на БИЗН блековой, а на сабже - нет, то, извините, есть нюансы, связанные с похожестью манеры и рисунка у БИЗН с грайндкором. А оттуда до брутал-деатн-а рукой подать .
Цитата:
Дез-блеком и "Мордобой", и "Сердце.." конечно язык не повернётся назвать.
Ну так об чём тогда разговор вообще ? Я ведь так и говорил: ближе к дез-митолу по сравнению с...

Geb
wantala вне форума

Старый 11.08.2006, 11:32  
старик Похабыч
pm

Адрес: В источающих пыль квартирах и сантехнических заведениях
Сказал(а) "Спасибо": 1,323
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 1,211 сообщениях
Отправить сообщение для Rascko с помощью ICQ Отправить сообщение для Rascko с помощью Skype™
Цитата:
А по звучанию это уже не блек, точнее не чистый блек.
Вот! Спирит, ты сказал ключевую фразу! НЕ ЧИСТЫЙ. Оставив в стороне аналогии с "анхоли" и Сотоной Немы... тьфу, Нечистым, подумаем...

Не блэк говоришь, ибо разнотемповый и риффы дэзовые. Хорошо. А Натюрморт, а-ля "козьих рожек" - блэк? А "Саммонинг" "Дол Гулдур" - блэк? Или на худок конец - какой-нибудь Вудс оф Ыпрез - тоже ж блэк. Хотя разнотемповость и куча прочей потребени там есть. И КоФ порой тоже блэк :)

Стоит говорить о жанровой принадлежности по принципу - что на что БОЛЬШЕ ВСЕГО похоже. Ежели это и не то, и не се, но похоже на блэк - к блэку и отнесем.
Благодатная и непостижима.

Rascko вне форума

Старый 11.08.2006, 17:57  
старик Похабыч
pm

Адрес: В источающих пыль квартирах и сантехнических заведениях
Сказал(а) "Спасибо": 1,323
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 1,211 сообщениях
Отправить сообщение для Rascko с помощью ICQ Отправить сообщение для Rascko с помощью Skype™
Цитата:
можно много чего отнести к блеку или к любому другому жанру.
Именно. Именно поєтому же и появилось деление на кучу подстилей.
Благодатная и непостижима.

Rascko вне форума

Старый 14.08.2006, 11:28  
Неактивный
pm

Ок, Вантала мы с тобой ходим вокруг да около, а точного стиля так и не назовём никогда. Хочешь, называй альбом "блеком который тебе нравится" :)
В общем, я думаю ты согласишься со мной, что это просто красивая и качественная музыка.
BlackSpirit вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 14.08.2006, 12:40  
Администрация
pm

Цитата:
Сообщение от BlackSpirit
Ок, Вантала мы с тобой ходим вокруг да около, а точного стиля так и не назовём никогда. Хочешь, называй альбом "блеком который тебе нравится" :)
В общем, я думаю ты согласишься со мной, что это просто красивая и качественная музыка.
Ну так я так и называю, шош тут не так? А то, что это не блек я не согласен просто потому что это никак по-другому назвать не получаецо. А раз никак иначе - пусть будет блеком. В конце концов пусть жанр обогатиццо .

Geb
wantala вне форума

Старый 16.08.2006, 17:18  
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 50 сообщениях
Ну по стилистике звучания, Эт зэ Харт оф Винтер всеж больше к SMDM. Блэка там и вправду кроме атмосферы почти что нету
то Бацкспирит - не будет никакого нового альбома - давно уж распались они. Года три как
Человекъ вне форума

Старый 17.08.2006, 11:41  
Неактивный
pm

Цитата:
Сообщение от Человекъ
то Бацкспирит - не будет никакого нового альбома - давно уж распались они. Года три как
Гмм..это я и так знаю, однако, надо бы знать, что 6-го числа, 6-го месяца, 2006-го года состоялся реньюнион http://www.immortal.no/
BlackSpirit вне форума

Старый 16.08.2006, 17:30  
Администрация
pm

так вроде ж собераюцо по слухам опять.

зы. гед там СМДМ?? какая нах АТМОСФЕРА??? про Атмосферу отдельный тред ваще для тех кто не в курсе

Geb

Последний раз редактировалось wantala; 16.08.2006 в 17:32.
wantala вне форума

Старый 17.08.2006, 16:29  
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wantala
так вроде ж собераюцо по слухам опять.

зы. гед там СМДМ?? какая нах АТМОСФЕРА??? про Атмосферу отдельный тред ваще для тех кто не в курсе
Как по мне, на сабжевом альбуме наличиствуется самая обычная блацк-атмосфера - концепция типо зимней музыки, всякие минималистичные клавишные, которые типо подчеркивают зиму и холод и всьо токое. А вообще атмосфера - это не та штука, которой стоит давать четкое определение - типо там: блацк-митал отмосферо: длинна 4 м, ширина 6 м, высота - отсутствует, цвет - чорный (иногда тьомно-серый), на ощупь - как гвозди-сотки... Ну в общим ты понял к чему я клоню

В музыкальном же плане, как по мне, типичный СМДМ. Сравни этот альбум с тем же Пьюэ Холокост и всьо поймьош
Человекъ вне форума

Старый 17.08.2006, 11:52  
скрипаль
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,005
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Fiddler с помощью ICQ
Ну вы тут и спорили... Скромно скажу, что сабжевый альб - мой любимый у Иммортала. Мелодика, настрой, отменный плотный звук, эпичность. Одним словом - заебись.
Fiddler вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.08.2006, 12:07  
Администрация
pm

щас Фиддлер скажет что это хэви

Geb
wantala вне форума

Старый 17.08.2006, 12:37  
скрипаль
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,005
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 538 сообщениях
Отправить сообщение для Fiddler с помощью ICQ
Мне не придется. Иммотрал как-то сами сказали - "Мы - Моторхэд от блэка".
Fiddler вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.08.2006, 17:00  
Администрация
pm

я про этот альбом всьо понял уже давно, нет там никакого СМДМ и в помине. СМДМ это недодэз/полупавер с харш-вокалом и не слишком скоростной да навороченной ритм-секцией, прописанный прямо и чётко дабы "виртуозные рифы" хошоро четались :). Нет и в помине такого на сабже. И вообще у Безсмертных. Иммортал - талантливая банда, всему СМДМ-у до них как до звёзд. Про атмосферу в блецк-митоле - зайди по ссылке (в посте выше) на статью, я там попытался всё доступно изложить.

Geb
wantala вне форума
Показать/Скрыть (2)  
Старый 18.08.2006, 15:24  
Неактивный
pm

Сказал(а) "Спасибо": 136
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Альбом так себе, реца средняя, в принципе ничего нового про альбом я не узнал.
Mourner вне форума

Старый 18.08.2006, 17:41  
Супермодератор
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,755
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 1,108 сообщениях
Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
А ты надеялся узнать про него ЕЩЕ ЧТО-ТО НОВОЕ?!!!!! По-моему кто, кто, а ты должен знать про него ВСЕ!

Старый 18.08.2006, 21:38  
Неактивный
pm

Сказал(а) "Спасибо": 136
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black Coffee
А ты надеялся узнать про него ЕЩЕ ЧТО-ТО НОВОЕ?!!!!! По-моему кто, кто, а ты должен знать про него ВСЕ!
ЧК, я никому ничего не должен, и вообще не очень люблю творчество Иммортала начиная с Близард Бист.
Mourner вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 19.08.2006, 03:59  
Неактивный
pm

Сказал(а) "Спасибо": 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для пРимач с помощью ICQ
хорошая реца. такие рецы всегда должны быть лучше чем сами альбомы. чтобы при прослушивание не терялось мылси автора рецензии.

имммортал единственая группа в чёрном метале которая мне симпатична. клипы хорошие. поют некрасиво, и провода забывают в инстументы вставить - но это же лишнее =)

Старый 21.08.2006, 21:13  
Неактивный
pm

Сказал(а) "Спасибо": 43
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Rover с помощью ICQ
Альбомец - отличнейший образец нордического блек метала, наделённый драйвовыми гитарами и разнообразными ударными, благо не сливающимися в одну бластбитовую долбёжку. Мелодика как для такой музыки великолепна, особенно на заглавной композиции - звучит потрясно: неторопливо, величественно и и по зимнему холодно...
Rover вне форума

Ответ

Закладки

Метки
1999, black-metal, immortal

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид