Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Литературные обзоры

Важная информация

Литературные обзоры Обзоры литературных произведений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 23:37  
Супермодератор
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,743
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,095 сообщениях
Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
Планета людей (Антуан де Сент-Экзюпери)

Антуан де Сент-Экзюпери - "Планета людей"

Вместо предисловия

"Западная христианская цивилизация сама повинна в том, что оказалась под угрозой. Что она сделала за последние восемьдесят лет, чтобы привлечь сердца людей к своим ценностям? В...

Последний раз редактировалось Black Coffee; 30.04.2009 в 13:26.
Black Coffee вне форума
Показать/Скрыть (6)  
Старый 21.05.2009, 03:05  
Штольц
pm

Сказал(а) "Спасибо": 96
Поблагодарили 439 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wantala Посмотреть сообщение
мы с неё не слезаем.
плюсадин))
Цитата:
Сообщение от wantala Посмотреть сообщение
ну интернет можно приводить как пример г.о.п., сформировавшегося не на основе проектов или чьего-то вдохновения, не на основе научных исследований реалий человека и общества, а на основе извечного желания индивидов общаться как можно более свободно, дёшево, потенциально с наибольшим количеством респондентов, итэдэ.
вот ты всё равно пытаешься рассмотреть это с какого-то одного угла. здесь всё сплелось - и получился интырнет. "извечное желания индивидов общаться как можно более" - это может быть то, что присуще тебе, например. а мне оно, например, опять же, свойственно в незначительной по военным меркам степени)) я, зато, никак не могу обойти стороной вопрос относительно свободного доступа к практически любой интересующей информации. поэтому, с одной стороны, я бы не стал сваливать всех индивидов в кучу и приписывать им свои личные свойства, с другой стороны, на сам интернет я был смотрел как на нечто, являющееся совместным продуктом общества во всех его проявлениях, в более или менее равной, и довольно значительной степени удовлетворяющим потребности широкого диапазона своих членов.

Цитата:
кстати появление мобильного телефона не в статусе вип, а у всех, включая школьников, мне видиццо не менее масштабным преобразованием общества, рас уж на то пошлоъ.
я не стал об этом упоминать, поскольку считаю это частью "интернета", что так и есть вопщемта даже формально, учитывая то, что давно уже для телефонных аппаратов такая функция стала нормой.

Последний раз редактировалось Штольц; 21.05.2009 в 03:36.
Штольц вне форума

Старый 21.05.2009, 03:34  
Штольц
pm

Сказал(а) "Спасибо": 96
Поблагодарили 439 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cerino Посмотреть сообщение
И можно либо "освещать/навязывать" их носителям приемлемый для тебя уровень компетенции, либо же просто смириться с ними - и с носителями, и с их мыслевыражениями, и с их уровнем. Второе гораздо практичнее.
совершенно верно, я с вами и вашими мыслевыражениями уже смирился, ещё позавчера.

Цитата:
Ну, если вам так хочется. Токо я ж все равно не пойду. Хотя, если вы опишите какие-нибудь конкретные преимущества и выгоды от данного действия - я могу всесторонне рассмотреть вопрос.
давайте я вам лучше опишу выгоды непринуждённого бездоказательного общения со мной в айсикью. забудьте о науке, проехали.

Старый 21.05.2009, 20:55  
Коллекционный экземпляр
pm

Сказал(а) "Спасибо": 144
Поблагодарили 354 раз(а) в 167 сообщениях
Отправить сообщение для cerino с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
я с вами и вашими мыслевыражениями уже смирился
Ммм, у вас бы поучиться некоторым, не буду тыкать пальцами. Да и незачем, потому как сюда они не придут. Но то таке.

Цитата:
давайте я вам лучше опишу выгоды непринуждённого бездоказательного общения со мной в айсикью.
Внимаю внимательно.

*
Ну и, чтобы не выбиваться совсем из контекста.

Мы вплываем в ночь, сигарета - бортовой огонь, и мир вновь обретает свои истинные размеры. Караваны состарятся, пока дойдут до Порт-Этьена. Сен-Луи в своем Сенегале - уже за гранью яви. Только что эта пустыня была простым песком, без малейшего покрова тайны. И города попадались через каждые три шага, а старый сержант, приготовившийся к терпению, молчанию и одиночеству, кажется, чувствовал, что вся эта доблесть ни к чему... Но вот кричит гиена, и песок оживает, и какой-то дальний зов вновь воссоздает тайну, - и здесь рождение, и бегство, и новое начало...

Но для нас истинные расстояния - те, что нам отмеряют звезды. Над мирной жизнью, над верной любовью, над любимой, которую надеешься сберечь, снова встает вехой Полярная звезда.

А над сокровищем встает Южный Крест.
(с) Сами Знаете-Кто

Последний раз редактировалось cerino; 21.05.2009 в 21:03.
cerino вне форума
Показать/Скрыть (2)  
Ответ

Закладки

Метки
литературный обзор, сент-экзюпери

Опции темы
Опции просмотра