Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Афиша > Архив

Важная информация

Архив Прошедшие события

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 13:14  
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 259
Поблагодарили 62 раз(а) в 41 сообщениях
Концерт состоялся! И собрал, для не такого уж и вместительного заведения как клуб "44" большое количество почитателей. "Гостей", которых привел в "44" дождь или случай почти не было, как в принципе и свободных мест, особенно в VIP - зоне (ну, типа, возле самой сцены). Толпа пила, пела и колбасилась. В почитателях "Пирата Бэнд" были замечены Даша Малахова (Картата Потата) и Антон Лирник (Камеди Клаб)

О группе "Пирата Бэнд" можно найти не так уж много информации, как хотелось бы. Итак: немного информации вытянутой из инета!
Цитата:
Есть два, кардинально противоположные мнения об этой группе.
Одни считают их стопроцентно готической группой, сравнивают манеру исполнения со знаменитой группой The Cure. Отмечают, что бас гитара в сочетании с электронным звуком вызывают в душе удивительно меланхолическое настроение. Что такой звук характерен скорее для европейского готик-рока, а не для Украины. Первый альбом группы – «Солнце пиратской любви» – это 12 романтических песен. Наиболее известный их хит – песня «Юлия».
При этом другие называют их музыку танцевальной гитарной музыкой и с удовольствием танцуют на их концертах.
А фронтмен группы, Андрей Граница, сказал о творчестве группы так – «это просто пиратские песни».
И снова о концерте
Концерт, не смотря на столь позднее время, начался на пол часа позже, это меня не расстроило, а скорее порадовало (было бы обидно опоздать, потому что выступление было как по мне короткое и быстро закончилось. Хотя, все хорошее всегда быстро кончается).
Лидер группы представляет каждую следующую композицию, как еще одну "гаражную" песню. Прекрасная, сверх эмоциональная подача текстов заряжает настолько положительной энергетикой, что не хочется и не можется сидеть на месте. Хотя, звук, я Вам скажу, еще тот. То ли так рядом были колонки, то ли такая акустика, но слова не всех песен можно было разобрать.
Настоящим сюрпризом был дебют в группе Ксении Задорской (играет также в группе у Кати Chilly). Ее партия на скрипке как нельзя лучше вписалась в общий ансамбль музыкальных инструментов. Жаль что скрипка была только в первых песнях.
Скажу откровенно, в некоторых композициях, как например "грустная песня" хочется поменьше музыкального сопровождения. Очень она перенаполнена, и вокал остается на втором месте!

Абсолютно хочу опровергнуть мнение, что это "потенциально готическая группа", ничего готичного я в них не нашла.

О составе группы тоже хочу сказать пару слов)
Вокал, акустика: Андрей Граница – эмоции, которые идут со сцены настолько настоящие, что хочется подойти и сказать "спасибо, что пели для МЕНЯ".
Лидер-гитара: Юрий Уваров – уверено и взвешено.
Басс: Евгений Заборовский – самый, на мой взгляд, спокойный участник группы. Во всяком случае на сцене невозмутим)
Барабаны: Алексей Мезенцев – всплеск чувств и эмоций! Люблю барабаны.
Клавишные: Юрий Серый – Fanatart выкладывался по полной. это было видно. Темп игры на клавишах мегО быстрый. Впечатлило.

В целом впечатление осталось позитивное, что самое главное! Оценки ставить не буду.
Некоторые фото можно посмотреть тут

Закладки

Опции темы
Опции просмотра