Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ > Демо-секция
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Демо-секция Рецензии на демо-записи. Ссылки на ваше музыкальное творчество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 10:20   #1
Почётный пользователь
pm

Сказал(а) "Спасибо": 326
Поблагодарили 745 раз(а) в 341 сообщениях
AUGUST 6, 1945 © 2007 : DEMO

AUGUST 6, 1945 © 2007 : DEMO

Genre: Sludge-doom

Говоря о представителях арткорово-сладжевой когорты в Украине, неосторожный меломан, поднявший тему, рискует получить в ответ неловкое помалкивание и несмелые заявки с малоизвестными именами. Хм, конечно можно сказать, что сладжевой сцены в нашей родной стране как таковой и нет, но это будет не совсем правильно. Тут весь вопрос в специфике самого стиля, который изначально не дает большинству своих музыкантов широкой известности. Так что, сцена есть и оттого обходить ее стороной конечно нельзя.
Дамы и господа, готовьте ваши психотропные средства, откиньтесь в креслах поудобнее, можно по желанию закатить глаза и вывалить язык. Вас ожидает знакомство с украинским сладж-дум коллективом August 6, 1945. Данная формация, избравшая не слишком проторенную стезю для самовыражения, обитает и творит в граде Киеве, и хотя не может похвастаться богатой концерто- и дискографией, определенную известность и признание все же имеет. Как бы сильно не хвалили современные методы продвижения и раскрутки команд, принцип прямой передачи информации от человека к человеку до сих пор является едва ли не наиболее эффективным. Но речь сейчас не о том, так что не вдаваясь в подробности андеграундного быта и в особенности продвижения малопопулярных стилей, перейду сразу к сути вопроса.
Вашему вниманию представлена репетиционное лайв-демо команды, снятое всего-то одним микрофоном. Как на разъевшихся ценителей качественного саунда и навороченных записей - не очень-то впечатляюще. Тем не менее, оговорюсь сразу: лучше можно было, но для того чтобы получить четкое представление о музыке группы – наличествующего материала вполне достаточно. В принципе, данный диск вполне пригоден к прослушиванию – звук не только читаем но и обладает своим собственным привкусом. Опять же, вполне можно привести самого себя к компромиссу, представив, что слушаешь зальник.
Что же касается самой музыки… Конечно, многие детали тонут в общем звуковом шквале, отчего общая картина кажется достаточно минималистичной. Тем не менее, команда абсолютно не даром держит сразу двух гитаристов и преследует этим не только банальное желание сделать гитарную стену более непробиваемой. Вязкий, пульсирующий саунд обволакивает и вводит в транс буквально с первой композиции. Периодически монотонный, давящий напор ультранизких рифов разрежается вставками выполненными в высоком регистре, отчего музыка обретает какой-то надлом. Вокал выполняет примерно ту же функцию, дрелью вгрызаясь в череп. Общий темп плавно переходит от медленного к среднему, неожиданных ритмических рисунков и контрастных смен здесь нет. В конечном итоге становится понятно, что таковые только испортили бы общекоматозную атмосферу, отлично сошедшую бы в качестве саундтрека к горячечному бреду.
Очень неплохи инструментальные вещи команды – не обремененные текстовой составляющей музыканты позволяют себе больше интересных гитарных решений.
Общее впечатление – весьма неплохо. Чувствуется уверенность и слаженность команды, зрелый и взвешенный подход к музыке, лишенный метаний, присущих начинающим коллективам. Очень хотелось бы видеть ребят вживую или хотя бы получить в свои руки релиз студийного качества.
Пока же, желаю бойцам удачи и остаюсь в ожидании.

Оценка качетсва:8/10 (хоть и несколько авансом, опираясь на частичное восприятие некоторых тонкостей музыки, которые не удалось прочувствовать полностью из-за низкого качества записи)

Состав:
Миша - ударные
Дима - бас
Василий - гитара
Саня - вокал, гитара

Треклист:
Твои дети - ублюдки
Мы уйдём с ветром
Глухая стена
Завтрашний день
Ещё один миг
Повешанный
Упасть, но не сдаться
Южная ведьма
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  045.jpg
Просмотров: 62
Размер:	142.8 Кбайт
ID:	7050  

Показать/Скрыть (4)

Старый 02.11.2007, 11:46   #2
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 28
Поблагодарили 47 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для  Ghostline с помощью ICQ
А) реца на августов)))) Офигеть.

Ребята молодцы. в живую играют так, что можно улететь. Писались сии демки не на микрофон, а на видеокамеру, так что стоит понимать что за качество звука, однако о самих композициях уже можно судить.

в общем, я тоже жду полноценной записи, или канцерта)

в украине такое мало кто слушает, а играет то тем более...

" A Season in the Sky"
Ghostline вне форума

Старый 02.11.2007, 12:15   #3
Собеседник
pm

Аватар для Saddam_Hussein_Revenge

Сказал(а) "Спасибо": 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
ахаха єто вообще тупо ржака))) Владимир а вы были на ливах группы?)
Saddam_Hussein_Revenge вне форума

Старый 02.11.2007, 12:17   #4
Почётный пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Ghostline Посмотреть сообщение
Писались сии демки не на микрофон, а на видеокамеру
А в видеокамере звук не микрофоном снимается, вакуумной биомембраной? :)
Хотя в общем, мои же слова:
Цитата:
лучше можно было, но для того чтобы получить четкое представление о музыке группы – наличествующего материала вполне достаточно.
так что вот.

Цитата:
Сообщение от Saddam_Hussein_Revenge Посмотреть сообщение
ахаха єто вообще тупо ржака))) Владимир а вы были на ливах группы?)
Лорд Саддам, отъебитесь с дурными вопросами. Есть свое особое мнение, высказывать, а подъебывать пытаться можете попробовать своих близких родственников пенсионного возроста

Старый 02.11.2007, 12:40   #5
Собеседник
pm

Аватар для Saddam_Hussein_Revenge

Сказал(а) "Спасибо": 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Мое особое мнение в том, что рецензия тухлятина, поменять название и "вступительно-биографическую" под нее пойдет почти любая сладж группа, наборчик заезженных фразок типа
Цитата:
Вязкий, пульсирующий саунд обволакивает и вводит в транс
,
Цитата:
Общий темп плавно переходит от медленного к среднему
как будто взяты из десятков других "рецензии". И вообще не понимаю зачем знакомить читателей с биографией группы, меня как слушателя интересует муз материал его рассмотрение, а био я могу почитать и на майспейсе (если заинтересует), или это делаться для увеличения объема рецензии, иначе она будет формата газетных заметок обзор новых дисков.
По поводу же самого материала команды могу сказать, что мне очень нравиться, в живую звучит круче чем на этой записи, когда создана удачная атмосфера для восприятия подобного муз материала, ребята хорошие музыканты и у них много идей. Жду их записей в более хорошем качестве, и нового материала, а так жен новых встреч)) гг
Saddam_Hussein_Revenge вне форума

Старый 02.11.2007, 12:45   #6
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 2,929
Поблагодарили 1,710 раз(а) в 947 сообщениях
Отправить сообщение для  wantala с помощью ICQ
ахха. походу Раско, как я вижу, был прав...
"Я очень люблю японцев. Как говорил покойный Михаил Степанович, площадь тела у среднего японца в два с половиной раза больше, чем у среднего размера кролика. Но это не мешает им быть чудеснейшими людьми, прости Господи мои прегрешения! И с музыкой у них все в порядке. Один только японский «шумовой террор» чего стоит. Хотя бы Masonna или Gerogerigegege. Мало того, что они своими маленькими лапками скребут гитары так, что мороз по коже продирает, они еще ухитряются в это же время дрочить. В общем, авангард и эксперимент." © С. Курёхин
wantala вне форума

Старый 02.11.2007, 12:47   #7
Прямая связь с Космосом
pm

Сказал(а) "Спасибо": 429
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 517 сообщениях
Отправить сообщение для  Filareth с помощью ICQ
Цитата:
Есть свое особое мнение, высказывать, а подъебывать пытаться можете попробовать своих близких родственников пенсионного возроста
И этот человек что-то говорил об уважении. Лицемер и хамло. Фу.

Старый 02.11.2007, 13:04   #8
Почётный пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Saddam_Hussein_Revenge Посмотреть сообщение
И вообще не понимаю зачем знакомить читателей с биографией группы,
А кто знакомил? Из ьиографических фактов там только то, что группа киевская.
Цитата:
под нее пойдет почти любая сладж группа, наборчик заезженных фразок типа
Нет не пойдет. Поскольку многие сладж команды обладают очень характерными отличительными чертами - приблюзованной риффовкой (наследие стонера), Атмосферно-нойзовыми проигрышами, и т.п. Проблема в том, что конкретно Август не имеет таких якрих, характерных только им деталей. Музыка команды представляет себе скорее подборку, такой себе микс многих решений присущих разным командам (на чем охотно ставят акцент и сами). Именно поэтому, с одной стороны изх музыка не является четким клоном какой-то конкретной команды, с другой при прослушивании записи постоянно присутствует оттенок дежа вю. Иногда удается выхватить его и вытащить на свет (а, вот эта штука на фистулу похожа... а здесь запахло Индиан...Да это ж 5айв!) Но даже они не четкие и размытые. Это как плюс так и минус, но музыка команды действительно не имеет ярких характеристик, которые бы обращали на себя внимание сразу и до конца. Весь материал воспринимается достаточно ровно. Что-то нравится чуть больше, что-то чуть меньше.
Тут конечно, плохую службу служит общий звук. Детали теряются - о чем я таки писал. Они есть, но их приходится буквально додумывать.
А то, что реца заезжена, не вина рецензора. Если музыка тягучая, злобная и давящая, то синонимов этих характеристик не так уж и много увы. Подзатаскали их уже, что поделать.

Старый 02.11.2007, 13:05   #9
Почётный пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от Filareth Посмотреть сообщение
И этот человек что-то говорил об уважении. Лицемер и хамло. Фу.
Нифига, я белый и пушистый. Это так, по старой дружбе, так сказать специфичный сленг.

Старый 02.11.2007, 13:11   #10
КВАЗИ СУПЕР ходячие понты
pm

Сказал(а) "Спасибо": 220
Поблагодарили 679 раз(а) в 410 сообщениях
ктоб вобще научил различать эти современные так называемые сладжевые команды.

Но и джаз (весь!) просто тупо (извините) нюхает ноги у Вагнера.
block вне форума

Старый 02.11.2007, 13:15   #11
Почётный пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от block Посмотреть сообщение
ктоб вобще научил различать эти современные так называемые сладжевые команды.
Думаю баксов за стопятьдесят-двести можем договориться. Это ж вам не норвежский жас, тут с чувством/толком/расстановкой подходить надо. Без репетитора никак.

Старый 02.11.2007, 13:15   #12
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для  пРимач с помощью ICQ
забавно) собственно, напишу как человек, который в этой группе и играет: конечно, за год существование группы судить можно о чём-то, но стилистически я бы пока что не судил. как видно матириал несколько разношерстный. мы пробуем ведь, сами не знаем что нам нравится больше, а что меньше. в поисках до сих, и поиски продолжаем. ковыряние в стиле группы не приветствую вобще.

Старый 02.11.2007, 13:23   #13
Почётный пользователь
pm

Примач вернулся!
Цитата:
Сообщение от пРимач Посмотреть сообщение
забавно) собственно, напишу как человек, который в этой группе и играет: конечно, за год существование группы судить можно о чём-то, но стилистически я бы пока что не судил.
А это и не дело музыканта. Это дело меня хорошего тобто музкритика. Материала представлено достаточно много (блин, час с лихим, чуть ли не полтора, если считать те композиции, которые я в треклист не включил). Судить можно и ковырять уже есть в чем. Во многих темах есть уверенность, монолитность - это радует и делает прослушивание приятственным.
Цитата:
как видно матириал несколько разношерстный. мы пробуем ведь, сами не знаем что нам нравится больше, а что меньше. в поисках до сих, и поиски продолжаем. ковыряние в стиле группы не приветствую вобще.
Ды в самой реце его и нет. От меня конкретики попросили, я скрипя сердцем выдал, ибо сам не люблю такого. Да практически ни один толковый музыкант не любит.

Старый 02.11.2007, 15:05   #14
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 2,929
Поблагодарили 1,710 раз(а) в 947 сообщениях
Отправить сообщение для  wantala с помощью ICQ
оффтопим дальше по затронутой теме тут :)
"Я очень люблю японцев. Как говорил покойный Михаил Степанович, площадь тела у среднего японца в два с половиной раза больше, чем у среднего размера кролика. Но это не мешает им быть чудеснейшими людьми, прости Господи мои прегрешения! И с музыкой у них все в порядке. Один только японский «шумовой террор» чего стоит. Хотя бы Masonna или Gerogerigegege. Мало того, что они своими маленькими лапками скребут гитары так, что мороз по коже продирает, они еще ухитряются в это же время дрочить. В общем, авангард и эксперимент." © С. Курёхин
wantala вне форума

Старый 21.11.2007, 13:39   #15
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для  AudioSlave с помощью ICQ
походу весь муз-просвет це і є флуд людей які вважають себе неуіпенними знатоками музики (не про всіх)... просто іду ригать!

2 пРимач - особисто від мене великий тобі респекти і за ту музику яку Ви намагаєтесь подати широкій публіці! (а за подгон архіва команди Clutch просто низький уклін, адже саме тоді я для себе відкрив стоунер як стиль музики, короче ДЯКУЮ!)

Старый 21.11.2007, 14:31   #16
Почётный пользователь
pm

Цитата:
Сообщение от AudioSlave Посмотреть сообщение
походу весь муз-просвет це і є флуд людей які вважають себе неуіпенними знатоками музики (не про всіх)... просто іду ригать!
Ну, не все так плохо. Ты бы лучше о музыке чего сказал, только не про Клатч, а про собственно сабж.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра