Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение всего разнообразия музыкального мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 12:31   #1
Супермодератор
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,743
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,095 сообщениях
Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
Как вы начинали слушать музыку?

Очень актуальная тема, если вдуматься. Пускай каждый вспомнит, с чего все начиналось, как происходила и развивалась заинтересованность этим видом искусства. Впечатления, история, мотивы, какие-то знаковые моменты... Ведь в жизни каждого было что-то, что привело его на этот форум, а не на сайты знакомств, не на Натали.уа и не на форум любителей любителей пива...
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.10.2006, 12:34   #2
старик Похабыч
pm

Адрес: В источающих пыль квартирах и сантехнических заведениях
Сказал(а) "Спасибо": 1,320
Поблагодарили 2,276 раз(а) в 1,199 сообщениях
Отправить сообщение для Rascko с помощью ICQ Отправить сообщение для Rascko с помощью Skype™
Бобинный магнитофон "Маяк-203", "Ария" и Крис Норман.
Благодатная и непостижима.

Rascko вне форума

Старый 17.10.2006, 12:40   #3
Супермодератор
pm

Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
А с чего бы это вдруг? Какие мотивы и побуждения?

Старый 17.10.2006, 12:47   #4
старик Похабыч
pm

Отправить сообщение для Rascko с помощью ICQ Отправить сообщение для Rascko с помощью Skype™
Маленький был. Воодушевленный примером братца. После - некоторое время слухания разнокалиберной околопопсятины, русского рока, чуть позжее - Скорпы, Квин и ежи с ними... и понеслась п..да по кочкам.

Rascko вне форума

Старый 17.10.2006, 12:56   #5
Супермодератор
pm

Сколько это тебе годикофф стукнуло, когда ты на Арею присел?

Старый 17.10.2006, 13:08   #6
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 5,356
Поблагодарили 2,572 раз(а) в 1,494 сообщениях
Отправить сообщение для wantala с помощью ICQ
у меня на эту тему боянчег был... щас нарою :)

получается так, что пост-панк появился раньше чем панк (c) Chief

Так что коммерчество - это Европейское дело. (с)
Geb
wantala вне форума

Старый 17.10.2006, 13:08   #7
старик Похабыч
pm

Я тогда еще ни на что не присел - слушал что под руку попадется. И было это лет в 8-9...

Да, совсем забыл... был еще период нежного увлечения "Красной Плесенью" - но это уже пожжее, годков в 11-12.

Rascko вне форума

Старый 17.10.2006, 13:10   #8
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 5,356
Поблагодарили 2,572 раз(а) в 1,494 сообщениях
Отправить сообщение для wantala с помощью ICQ
Про музыку в себе и себя в музыке

Пунктом первым, пожалуй, будет то, что я, к сожалению, не музыкант :(. В древние времена моего ученичества в Детской Школе Искусств №2 моя тяга к изучению сего предмета была кроваво оборвана преподавательницей (фортепиано), которую, посему-то, очень уважали её бывшие ученики, но терпеть не могли нынешние (и я в том числе). Была у неё раззамечательная просто манера лупить своими пальцами по пальцам моим в тех местах разучиваемого музыкального произведения, где я имел нахальство ошибаться. А поскольку на нервной почве в этих злополучных местах я сразу начинал ошибаться вдвое чаще почле избития по рукам, процедура повторялась неоднократно. Как у ребёнка впечатлительного и ранимого всей душой, в шестом классе этих пыток у меня начался нервный тик. Всё лицо начало дёргаться, брови жили собственной, охренительно активной жизнью, весь фейс при этом перекашивался, в общем, не картинка - одно изумление. Нужно ли говорить, что вслед за моим тиком он чуть ли не случился с моей мамой, непременно заметившей некоторое нестандартное поведение моей мимики. Так случилось, что от уроков фортепиано меня освободили (спасибо дедушке доктору-психотерапевту, проживающему и по сей день в квартире напротив моих родителей).

Пунктом вторым следует непременно отметить, что я являюсь сыном очень талантливой женщины - композитора-симфониста (насколько знаю я, это наивысшая ступень композиторского интеллекта и профессионализма). Жаль, однако, что матери так и не удалось выдать талант "в широкий мир", и лишь малая часть всего, что было написано ею, дошло до "ушей" общественности. Хотя ей всё равно повезло больше, чем многим её однокурсникам как по Неженскому училищу, так и по Киевской Консерватории, где она училась: поверьте, четыре кинофильма ("Мусорный Ветер", "Дорога Через Руины", "Капітан Крокус", "Об'єкт 'Джей'"), и множество аранжировок для родимого Симфонического и Камерного оркестров Национальной ныне Филармонии Украины - это, для симфониста наших дней, очень даже ничего. Могло быть, конечно, гораздо больше, если бы режиссёр, работающий с мамой, в какой-то момент не подставил её, лишив, таким образом, последнего энтузиазма сотрудничества с ним в частности, и с киноиндустрией вообще.

С детства мне были знакомы чарующие созвучия, даруемые моим молодым непонимающим ушам Великими Композиторами: Глинкой, Бетховиным, Шостаковичем, Шубертом, и многими, многими другими. Камерная музыка, симфонии, пьесы, сюиты, всё это звучало с маминых пластинок и бабинн (было у нас и такое чудо техники, как бабинный магнитофон), а также в её собственном исполнении на домашнем фортепиано, в те моменты, когда она была занята процессом ТВОРЧЕСТВА. То есть написания или оранжирования.
Ну, а кроме того.. Папа-переводчик, ввиду постоянных командировок за рубеж, привозил маме тогдашний "антиквариат": Элтон Джон, Патриция Каас, Пинк Флойд, попозже - Джо Дэссен, и так далее..
Первые мои воспоминания именно о процессе ПРОСЛУШИВАНИЯ с целью именно ПОСЛУШАТЬ упираются в то, что многие вещи я проигрывал в мозгу, идя в школу (со второго класса я выбил право добираться в школу самостоятельно, хоть и нужно было ехать с Оболони в центр около часа автобусом и метро), а гулять в одиночестве я любил очень. Варьируя как мне вздумается мелодии услышанного мною дома, великолепно сочетались Мусоргский и Пинк Флойд, Гринн и Боуи, Мадонна и Высоцкий, мамина музыка во всех интерпритациях..

..а потом я каким-то чудом открыл для себя радио..

FM - диапазон обрушил на мою несчастную голову столько ярких (как мне тогда казалось) красок, что АББАлдев от того, что такое чудо есть на свете, я надолго "подсел" на это дело.. Понеслись кассетные сборники того, что я называл "лучшее" из того, что мне могли предложить на "радио-рокс", потом - "мьюзик-радио", и прочее, и прочее.. Странно теперь, оглядываясь назад, понимать, что музыка тогда воспринималась мной совершенно иначе, не с концепции её профессионализма, или оригинальности, а лишь с позиции потребления максимума из того, что доступно услышать и, по возможности, запомнить. С совершенно другим подходом к материалу я встретился только на первом курсе института.

Институт был отдушиной для моей жаждущей свободы души (последние годы школы я так разленился и разгулялся, что присутствовал под почти полным "надзором" родителей, лишь бы уже закончить), поскольку самостоятельное построение свободного времени (то есть от сессии до сессии) открывало большие перспективы общения с разными людьми, и я начал общаться с представителями всех курсов, потоков, населением общежития, находившегося через дорогу, а тот факт, что институт наш - очень маленький (всего-то около шестисот человек студентов, включая заочников) этому весьма способствовал. За считанные недели образовалась первая моя "компания", в которой, как я узнал, были люди, подходившие к изучению музыкального материала совсем не так, как это казалось естественным мне. Так я впервые осознал, что мои меломанские вкусы более всего подходят под определение "попсовик". Некоторое время это не причиняло мне никаких неудобств, я честно признавался, что во многом "не шарю", да в общем-то, не так уж и стремился к чему-то выдающемуся, тихо-мирно наклеивая на стену своей распрекрассной комнаты двадцатый, тридцать третий, и, наконец, сорок второй плакат обожаемой Бритни Спирс (на всех фотографиях, с каждым новым ракурсом, я видел то одну свою одноклассницу, то другую, и с удовольствием ностальгировал, поскольку класс у меня был по сравнению с курсом - просто цветником прекрасных девушек).

АРИЯ - первый шаг к тому, чтобы поменять вкорне вкусы, взгляды на музыку.

Параллельно слушать Бритни и Кипелова получилось недолго, и я начал отдавать предпочтение всё-таки последнему.

РАММШТАЙН был следующим этапом, когда я совершенно случайно "подсадил" на него своего ещё школьного (и нынешнего до сих пор) друга Олеся (а хотел, кстати, подсадить на "Арию"), фанатеющего от Скутеров и прочего.

Ну, а после того, как я узнал о существовании магазина "Два меломана" на Петровке и "цельно-металлического жылета с Виктором Озолиным" на радио-рокс пошла совсем другая жара..

Сама идея структуризации музыки по стилям, странам, жанрам, была мне близка и ранее, но всё это проходило как бы рядом с, собственно, произведением, касаясь его лишь относительно точки зрения конкретного критика.. Теперь в роли критика предстояло выступить уже мне..

Теперь моё меломанство зашло в такие дебри, что всё моё мышление упирается в структуирование мысли по законам жанра, определение "попсовости" тех или иных идей, и в тоже время в необходимость расти, расти, расти, слушая новое, старое, древнее, всё то, что было пропущено, упущено по наитию молодости лет, и за что теперь страшно бывает неудобно перед современностью и будущим, дабы иметь возможность оценить с точки зрения истоков то, что приготовит нам новое время..

А ведь мысли мои всё чаще и чаще в поисках истины летят в воспоминания впечатлений глубокого детства, когда мама, закрыв глаза, сидела за инструментом, а я переваривал, сам того не осознавая, мызвку Великих Композиторов.

Настроение: ностальгирую
Музыка: а в голове навязчиво: Костя Кинчев "Яяяяя, я меломааан!!!"

(с) писано где-то в начале 2004-го

получается так, что пост-панк появился раньше чем панк (c) Chief

Так что коммерчество - это Европейское дело. (с)
Geb
wantala вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.10.2006, 13:54   #9
Элита
pm

Сказал(а) "Спасибо": 484
Поблагодарили 496 раз(а) в 309 сообщениях
а я в 2 года слушал на виниле Арию и ЭЛП:)

<Snausages> So, an E-flat, a G-flat, and a B-flat walk into a bar.
<Snausages> And the bartender says,
<Snausages> "I'm sorry, we don't serve minors."
<Myke> That struck a chord.
<Snausages> Careful with those puns, you'll get in treble.
<Myke> But they're key to my humour.
<Myke> And very noteworthy.
Скиталец вне форума

Старый 17.10.2006, 14:16   #10
Гость
pm

Це довга історія.. почалось все з радіо, і звичайно ж, з попси.
Десь класі у восьмому мені подарували касетний плейер Telefunken, а разом з ним - касету QUEEN The Greatest Hits I. Гадаю, тоді все і почалось.. Мені захотілось знайти ще щось з Квінів, а паралельно послухати інші подібні групи..Десь в районі десятого класу я реанімував старий бобінний Маяк, і нарешті прослухав те, що ховалось під написами на бобіні "The Beatles + Pink Floyd + ще_щось_там".

Окрім вже згаданого, мої руці знайшли і зламаний програвач вінілу.. День з паяльником, і я вже слухав радянський "рок" - Зодіак, плюс відкопав з купи хламу в квартирі вініл з Eagles..

А далі.. Далі я відкрив мп3. Звісно, спочатку слухав вже знайомі речі, але одного дня до мене потрапила мп3 збірка славнозвісної "Арії"..
А далі.. Blind Guardian, Iron Maiden, Helloween, etc, etc, etc.....

Десь так..

Старый 17.10.2006, 14:24   #11
Супермодератор
pm

Шото паходу я не вписываюсь в общепринятую концепцию - никогда в деццтве не фанател ни от Арии, ни от Нирваны ни от Метлы, ни от Битлз...

Старый 17.10.2006, 16:00   #12
skyorx
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,504
Поблагодарили 680 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для Eddie с помощью ICQ Отправить сообщение для Eddie с помощью Skype™
до 1996-го вообще особо ниче не слушал. иногда радио.
1996-1997: разная хорошая попса типа АББА, Эйс Оф Бэйс и т.д.
1997-1998: Квин, Рок энд Мэтал Бэлледс - сборник на 2 кассетах, заслушанный до дыр.
ну а с него, сборника пошли несколько увлечений (1998 год): Хэлловин, Айрон Мэйден, парралельно Металлика, Эксепта чуть, чуть Мановара. Затем - АС/ДС, чуть позже - Блайнд Гвардиан... ну а потом уж не вспомню всего. переломным стал 1998 год.
а вот почему - не вспомню уже. мама хотела подсадить на старый хард-рок типа Дип Перпл, Лед Зеппелин, Пинк Флойд, я же просто пошел дальше.
Eddie вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.10.2006, 16:10   #13
Старожил
pm

Сказал(а) "Спасибо": 209
Поблагодарили 335 раз(а) в 208 сообщениях
Отправить сообщение для Sigizmund с помощью ICQ
З радіо музику на касети записував, коли ще не було ФМ, роки 4-5 назад вирішив переслухати, що там я в дитинстві мутив, виявився хеві і рок 0_о
Ще слухав на пластинках і на бабінах...

Старый 17.10.2006, 17:05   #14
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для MaXmuD с помощью ICQ
Начал слушать оочень давно, с тех пор как меня стало можно можно транспортировать не только в лежачем положении в коляске...Тогда дед работал в институте экспериментальной физики, а мама доучивалась в универе...Меня приносили в лабораторию к деду, где я пол дня игрался с приборами, а потом папик после работы садил меня в сумку и ехал на репетицию...они там тогда играли что-то похожее на лед зеппелин(я этого естественно не помню, но по рассказам было так)...
когда я уже ходил в садик, помню каждый день просыпался под какую то отличную музыку(через энное количество лет я узнал, что это был пинк флойд "шайн он ю крэйзи дайманд")...тогда слушал, все что было на пластинках и кассетах(а это были те же пинк флойд, зеппелин, дорз и т.д.). и не могу сказать, что это мне не нравилось, хотя в то время я больше всего любил битлов(я их запомнил по обложке пластинки, где они переходят дорогу и всегда напрягал родаков поставить именно эту)...так продолжалось класса до 5 школы, когда я откопал кассету на одной стороне которой были скорпы, а на другой группа мангнум...я целый год слушал скорпов и был уверен, что это есть группа магнум))...в магазинах меня тогда посылали, потому что про такую группу они видите ли не слышали(гады!!)...я уже не помню, кто мне открыл глаза, но как только я узнал, что это были скорпионс, то сразу стал слушать их...потом были квины, металлика, хэллоуин...потом был радиохэд(почему то)...а потом меня прорвало по рок н ролу(курсе так на 3-4)...старому типа чака берри, чаби чеккера...и аси диси(хотя это и не старый рок н рол)...
сейчас люблю послушать и радиохэд, и металлику, и корн, и рок н рол, и такие вещи, которые к року отношение имеют весьма приблизительное типа Шпангл, Ману чао(кстати последнее время нравится мне латиноамериканская музыка..) )....короче, сейчас я не задрач#ваюсь на одном стиле или группе...
ПС: а радио мне никогда не приходилось слушать...не люблю я его почему то..)
Старый 17.10.2006, 17:38   #15
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 88
Поблагодарили 158 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Bewitched с помощью ICQ
Думаю, что всё началось с того, что я начал слушать какую-то афро-американскую попсу с этническими мотивами (Др. Албан, запомните это название!). Паралельно слушал то, что слушали в доме. мама очень любила (и любит) Аббу. Помню одн овремя слушал Майкла Джексона. А потом пришёл Эквиманторн и мы начали слушать Гуано Эйпс, Нирвану, Продиджи. Потом был Раммштайн (это уже при участии Сесена). Цой тоже занял пару лет моей школьной жизни.

Лет в 13 был Терион, Квин, Саммонинг (хороший наборчик, правда :)?). Как-то сюда на некоторое время затесался даже Система оф Даун. Блэк Саббат. Потом Бурцум. Потом Бэтори и Кэндлмасс. Ну и Дэс. Потом ещё много блэка, чуть трэша и дума. Потом появился эмбиэнт и дарквэйв. Ну и Дорз :).

Мэрилин Мэнсон тоже присутствовал. Очень помню нравился альбом Холливуд. Потом ещё некоторое время слушал Эйдж оф Гротеск и даже купил МП3шник, который мне ниразу не понравился. А потом я всё это добро сплавил своей бывшей девушке, после чего с ней попращался. На этом дело с ММ и закончилось.

Щас предпочитаю исключительно дум (традишнал и стонер по большей части), эмбиэнт, немного прог рока, готики, дэта и трэша. С блэком по большей части покончено (в меньшую часть вписывается околоблэковый эмбиэнт, викинг, совсем немного пагана и просто группы, которые я по-прежнему уважаю) . Из самых старых увлечений осталась только Нирвана, пожалуй.
Bewitched вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.10.2006, 17:39   #16
скрипаль
pm

Сказал(а) "Спасибо": 995
Поблагодарили 996 раз(а) в 534 сообщениях
Отправить сообщение для Fiddler с помощью ICQ
Раннее детство - Алла Пугачева.
Седьмой класс - Мэйдена, Гансы, Сестры Милосердия, ДДТ, Элис Купер.
Десятый - Мановар, Демос энд визардс, Найтвиш, Ария, прочее в таком духе.
Одинадцатый - появился комп и мп3. Понеслось, идет до сих пор.

Старый 17.10.2006, 17:43   #17
Супермодератор
pm

Краткая история Европы, том 1....

добавлено через 15 секунд
Ну ладно, пора и себе что-то написать...

добавлено через 31 минуту
А ведь ничего не предвещало беды...
В моей семье на муз. инструменте играл только отец - и то, бренчал на гитаре в компаниях, совершенно не стремясь к каким-либо высотам. А так... Больше никто и никаким боком.
Долгое время я слушал только маленький магнитофончик National, изх которого, насколько я помню, звучали то Розенбаум, то Цой, то Женя Белоусов... Впрочем, это все прошло мимо меня, даже не задев. Конечно, дома были пластинки, и довольно немало, но меня это не интересовало. Когда появился мощщный по тем временам аппарат - двухкассетник JVS (90-ые годы) - это было круто! Но я развлекался только тем, что ловил зарубежные ФМ-станции. Мне было по-боку вся музыка вместе взятая. К несчастью, он ушел вместе со всем золотом и деньгами, когда бомбанули нашу хату.

Но школа взяла свое - в конце 1994 у меяя появился неплохой по тем временам "МаяК". Как сейчас помню - первая кассета, на одной стороне - 2 Unlimited, на другой - Ace of Base.... Смешно? Ага...
Потом наступила эра техно. Слушал год или полтора, причем запоем и все подряд: U 96, Masterboy, Ice Mc, Capella, Culture Beat.... Короче все подряд. Причем никогда не танцевал, но перло только техно. Попсы не переваривал никогда, даже в те далекие юные годы наивной дурости.

А потом в 16 лет ко мне пришло некое прозрение. Мама уговорила купить кассету Квин. И еще где-то услышал Пинк Флойд. Ранило. В голову. Тяжело, но не смертельно. Техно все еще было живее всех живых. Окончательно меня добил 1996 год и хит The Cranberries "Zombie", который крутили и по телеку, и по радио. Меня надорвало еще больше. Но как-то случай свел меня с одним человеком, после общения с которым я стал совершенно другим. Грубо говоря, зашел ку нему одной личностью, а вышел совсем другим человеком. С тех пор изменились не только мои муз. вкусы, но и все мировоззрение, а потом, наверное, и психология. Helloween, Manowar, Iron Maiden, Accept, Blind Guardian, Tiamat... Очень долго я висел на всем этом, даже не пытаясь двигаться в какую-либо сторону. Лет через 5 назрели изменения. Я решил купить электрогитару. Купил. До сих пор стоит в комнате. Но это было не главное. Главное было потом. Я услышал Dimmu Borgir. Именно они стали неким катализатором для продвижения дальше. Произошло знакомство с блэком и дэзом, а также дэз-думом и пр. забойным тяжметом. Не вставило. Отложил в долгий ящик. Потом стал приседать на джаз, сознательно заставляя себя слушать и выискивать что-то для себя новое. А потом, где-то году в 2003 или 2004, если не ошибаюсь, я имел несчастье встретиться с господином Ванталой и Ко... Ну это ясное дело, был полный пиздец. Дальше пошло совершено сумасшедшее наращивание объемов и асиливание упущеного за много лет материала. А потом я пришел на www.blackmetal.kiev.ua, где, собственно, и получил боевое крещение. Впервые узнал что такое дарк-эмбиент, нойз и грайнд-кор. Короче, машинка завертелась с утроенной скоростью. Ну а дальше, вы наверное знаете. Не буду вдаваться в лишние подробности. Где-то так все и произошло. Что дальше - а хрен его знает! Процесс необратим, как вы сами понимаете. Что-то да будет.

Последний раз редактировалось Black Coffee; 17.10.2006 в 18:16.
Black Coffee вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.10.2006, 18:18   #18
Муж и атэц!!!
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,103
Поблагодарили 808 раз(а) в 474 сообщениях
Отправить сообщение для Mr.Cool с помощью ICQ
Я слушать начал классику с полугода своей жизни... которую мне ставила мама (на виниле сественно). Хотя сознательно слушать же музеку стал намного пожже... где-то (када мне было лет 8-9) папа крутил на бобиннике Аллу Пугачёву, Аббу, Битлов и что-то там ещё в таком же духе... вот с этого начались мои познания музыкального мира. Потом пошол на виниле боле широкий кругозор типа Боярскаго, Эннио Морриконе, Серова, Кузнецова всякого разного блюза и джазза... Потом активно слушол радео в классе 8-ом када заболел валялсо в кровате и круглосуточно в тыкал в МюзикРадио с 8-00 до 2-часов ночи, за месяц выучил весь их репертуар... потом мне подарили кассетный магнетафон...
Но на нем превуалировала разная кислота и техно, вначале был роберт Майлз энд Ко... потом постепенно стало сквозь Скутер пробиватьсо к Зе Продиджи... и Химикал Брозерс... А тем временем я услышол (вот что конкретно перевернуло мои вкусы к музыке) Зерион (группу коию я до сих пор очинь уважаю) услышанную мною в 1999 году с ихнем предыдушем альбомом "Вовин". И я начал искать нечто похожее... Нашол цельнометаллический жилет с Виктором Озолиным, а потом и-нет: Гордон Блэк и знакомство с Блоком и ЭвДеоном (шо снова кастратафична сказалось и вновь перевернуло маи вкусы в другую сторону)!
Показать/Скрыть (1)  
Старый 17.10.2006, 19:12   #19
NO BRAIN NO PAIN
pm

Сказал(а) "Спасибо": 475
Поблагодарили 741 раз(а) в 434 сообщениях
Отправить сообщение для Equimanthorn с помощью ICQ
В 5ом классе дядя подарил кассетный плеер. Слушать было нехуй, пошел я к другу и попросил дать мне кассету, чтобы я весь модный и навороченный ходил с плеером и внимал музыкальным созвучиям. Друг был не дурак и полез на братову полку. Достал какую-то кассету и произнес: "узри, сие есть Металлика, возлюби сие, ибо мой старший брат любовь в своем сердце разжог к сему и доволен аки слон". Читаю надпись: а-й-р-о-н м-е-й-д-е-н. И таки то были Мейдена, а именно Паверславе. Оттуда и пошло все слушание мое музыки.
Старый 17.10.2006, 19:25   #20
труЪ индеец
pm

Сказал(а) "Спасибо": 791
Поблагодарили 866 раз(а) в 513 сообщениях
всё началось на 3-м курсе универа - кореш подогнал мне Блайнд Гардиан... потом Хелловин, потом Джудас Прист и понеслась

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра