Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение всего разнообразия музыкального мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 16:34   #181
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 258
Поблагодарили 62 раз(а) в 41 сообщениях
Тема на самом деле интересная, сразу захотела вспомнить, с чего же все начиналось или «КАК ЭТО БЫЛО». Для того, чтобы «ВСПОМНИТЬ ВСЕ», нужно разобраться в истоках и «стоках» этой темы.
В детстве чаще всего музыкальные вкусы ребенка формируются под влиянием родителей. Поэтому, слушала, скажу не тая, сначала перлы шансона, в стороне не остался Высотский и т.д. Я долго не могла понять, что же в этой музыке такого? И почему я ее на понимаю? На что получала ответ, что музыка хорошая, просто ты еще не доросла до нее. Я не стала ждать момента когда «дорасту» и начала искать другие ниши, постепенно их осваивая. Не прошла мимо меня и попса (я же девочка все-таки), поэтому все Иванушки и Губины были для меня верхом совершенства. Сейчас немного даже смешно, но переписывание песен с радио на кассеты имело свое место в моей музыкальной истории.
В более взрослом возрасте музыкальные вкусы человека формирует его непосредственное окружение. Здесь я познакомилась с бардовской песней: Дыркин, Бардин и т.д.
Было время, когда знала наизусть многие тексты «КИШа», которые орались под гитару)))) Здесь же появилась и «Ария», «ДДТ», много других песен, исполнителей которых и не помню уже. В принципе, слушалось то, что слушалось)))
В студенческие годы появилась любовь к «Земфире», «МАРЕ», «Океану Эльзы», «Сплину», «Ночным снайперам». Всех я сейчас не вспомню.
Кстати, СЛУШАТЬ музыку я начинаю только сейчас. Раньше я ее просто СЛЫШАЛА))
И самое главное, на мой взгляд, не закрываться в одном направлении, стиле. Я с удовольствием слушаю техно, особенно когда куда-то иду и прекрасно засыпаю под радио «РЕЛАКС» (В Украине такого нет). Ностальгирую под песни бардов и с удовольствием подпою «Изгиб гитары желтой…..». Меня не типает от попсы, когда я еду в транспорте, а шансон вызывает какие-то мысли из прошлого (было время когда шансон меня бесил, но это в прошлом). В моей голове нормально живут все стили и везде я могу найти приемлемое для себя. Если музыка есть, значит ЭТО кому-то надо.
Я считаю, что хорошо!... Будем спорить?(с)

Последний раз редактировалось Варвара; 26.05.2009 в 18:18.
Варвара вне форума
Показать/Скрыть (2)  
Старый 26.05.2009, 18:08   #182
Супермодератор
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,743
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,095 сообщениях
Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
Да на фоне шансона вы девушка проделали некоторый путь, но нет предела совершенству. Главное, что выводы правильные

Старый 27.05.2009, 02:30   #183
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 107
Поблагодарили 134 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для ErZaZ с помощью ICQ
ууу ... музика....спочатку платівки з бременскімі музиками алісою(котра аудіоказка), бітлами88року випуску,тотокутуньйою, ну і всіляким мотлохом з "мелодії" замість казочки наніч а потім веселої забавки з грамофоном...

потім десь з6-7років регулярні походи у оперний і філармонію для галочки, оперу любив на симфонічному і хоровому спав, балет ненавидів.

десь у другому класі до рук моїх потрапила касета вв (хвилі амура) ойякменеперло

потім пауза і років у 12 пішло поїхало (паралельно із кількадобовими гульками і пииивом) за рік від укр і рос року, титанів типу ледзеплін пінкфлойд кінгкрімсон і блексаббат до влецкметалу....шось у 13 я був уже справжнісіньким металкідом. ги...

потім шось собі невнятно намагався робити блекметал (у музшколі я вчився з 10ти) потім досить внятно собі почав з музикою...навіть кідлька демок самсклепейшн написали були усі з себе пеген тру грім і фростбітн,

а потім охолов, закинув мучити гітару, зібрав бабок, купив дисковий магнітофон (десь 15 мені було), і зрозумів шо музики я маю досту мало...почав шукати і виявилось шо не три жанри музики існує(метал, стара і попса) по новому вїхав у пінкфлойд крімсонів і джетротал... почав збирати колекцію улюбленої музики(доречі досі з неї не зникло жодної папки з виконавцем) досі її усю люблю досі усю її слухаю, дуже вороже ставлюсь до нової і та рідко приживається

таке

Последний раз редактировалось ErZaZ; 27.05.2009 в 02:32.
ErZaZ вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 27.05.2009, 02:37   #184
Супермодератор
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,743
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,095 сообщениях
Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
обратное музразвитие прямо...

Старый 27.05.2009, 02:46   #185
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 107
Поблагодарили 134 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для ErZaZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black Coffee Посмотреть сообщение
обратное музразвитие прямо...
та правильно все... це типу не розхуячиш-не розгребеш або "ми новий мір построім..."

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра