Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение всего разнообразия музыкального мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 15:11   #81
Прямая связь с Космосом
pm

Сказал(а) "Спасибо": 541
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 744 сообщениях
Отправить сообщение для Filareth с помощью ICQ
Оффтоп про Einsturzende Neubaten перемещен сюда - /vb/showthread.php?t=2830

Старый 21.11.2007, 14:14   #82
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для AudioSlave с помощью ICQ
Я в 9 років слухав ZZ Top =)...
аж поки в 1996 не почув славний Slayer - Andisputted Attitude... у і понеслось... Morbid Angel, Napalm Death... так і хворію, і не планую лікуватись

Старый 03.12.2007, 13:25   #83
Старожил
pm

Сказал(а) "Спасибо": 404
Поблагодарили 353 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Vehrmacht с помощью ICQ
Хехе, ностальгическая темка...

Все началось просто, как у многих в середине-конце 70-х годов прошлого столетия - The Beatles, Rolling Stones, Doors, Deep Purple, Rainbow, Alice Cooper в виде перетерто-заперезаписанных боббин, винилы из-под полы (под угрозой расстрела и исключения из пионеров), запрещенный Pink Floyd (даже помню, за что запрещенный)...
А после смерти В.И. Брежнева, Ю.А. Андропова и прочих "минеральных" секретарей пошло-поехало: speed metal, плавно мутировавший в power metal, NWOBHM и его всевозвозможные выродки и все в таком духе...

Attention: If you don't like brutal death metal, cuz it sounds too hard, then get off and go fuck yourself (it's much easier for you).
Vehrmacht вне форума

Старый 12.02.2008, 15:49   #84
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Лет до 10 слушала - что в доме есть.. то есть Битлз, Форум и ужас в виде классики. Особенно травили меня органными концертами Баха. Это было до тех пор, пока моя любимая тетушка не прислала мне касетник и пару касеточек. КИНО, Аквариум и Алису))) Любила меня тетешка. А мой дядюшка подарил Хеллоуин, Назарет, сборник Легенд рока и Зоопарк. После чего случайно я открыла для себя Айрон Мейдан и соответственно Арию, затем каким то образом Король и Шут влез в мой любимый репертуар. А сейчас у меня куча музыки представителей Российского рока, Зарубежного и немного отечественного- украинского. Хитро прячущегося по сейшенам и редким концертам...
Эшка вне форума

Старый 12.02.2008, 17:47   #85
Orangeblue
pm

Сказал(а) "Спасибо": 357
Поблагодарили 293 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Beholder с помощью ICQ
Помню, что разная музыка окружала меня с самого детства. Очень разная: от венской классики до индийской народной (семья работала в Индии в теч. 20 лет). Моя особенность, наверное, заключалась всегда в том, что я музыку СЛУШАЛ. То есть, если мне музыка нравилась, то она играла и я её внимательно слушал, не занимаясь ничем другим. Если она мне не нравилась, я её не ставил. "Слушанья фоном" я не понимал и не понимаю, если честно. Как можно просто поставить Серку Пердючку или Еблана и...убираться, к примеру, я тоже не понимаю. Если что-то мне не нравится в принципе, я не слушаю.

А если по вехам, то дело было так.

До 10 лет слушал в основном венскую классику (Моцарт, Бетховен, Штраус...), но в основном "хиты" на сборниках бест ов. К слову, из венской классики ныне интерес для меня представляет только Бетховен, которого я заново открыл для себя года 3 назад.

Затем мне стал открываться мир попа и рока. К попу я прикоснулся благодаря Радио 7 "На семи холмах", к року - благодаря отцу и одному другу семьи. Причём слушать начал не с Beatles, Rolling Stones, Queen или Deep Purple (которые так никогда не полюбил), а с Electric Light Orchestra и Led Zeppelin. Причём первых слушаю до сих пор, вторых значительно реже - надоели быстро. Из попа потреблял в огромных кол-вах ABBA и A-Ha (первых слушаю до сих пор, причём со временем переоценил в корне их творчество, поменяв приоритеты). Слушал и слушаю до сих пор Аль Бано и Ромину Пауэр. Одновременно с этим слушал много фортепианной музыки: Шопен, Лист, Рахманинов...

Потом, помню, была стагнация...мало что слушал. Классе в 8 вдруг проснулся более сильный интерес к попу: Roxette, Boney M, Arabesque...
Даже кое-что из откровенной попсы нравилось, а именно - Плазма (правда недолго, около месяца). Старшие классы ознаменовались арт-роком и кучей другого разного рока (кроме харда) (Genesis, Pink Floyd, Caravan, ELP, Gentle Giant, King Crimson...), который затем вывел меня к джазу, а тот - к блюзу. И это всё слушаю периодически до сих пор, гораздо правда меньше, за исключением джаза и блюза, часто появляющихся в плэй-листе.

Затем, что зачастую очень логично бывает, появился металли разная готика (Stoa, например). Начал с раннего (первые 6 альбомов) Black Sabbath, потом Helloween... Металл слушал много, но больше с целью найти что-то своё. В результате понял, что самый близкий мне стиль металла - это дум: MDB, Candlemass, Anathema, Novembers Doom и прочая и прочая. В дум я зарылся очень глубоко, попробовав все жанры и под-жанры. Остальной металл меня не очень интересовал, за исключением нескольких групп: павер - Helloween и BG, дэт - Carcass, Obituary, 2 последних альбома Death, кое-что из техно-дэта, блэк - кое-что из Cradle of Filth, Behemoth и Illnath, мдм - Dark Tranquillity и Eternal Tears of Sorrow, трэш - Метла. При этом никогда не интересовался атрибутикой, волос не отращивал (хотя я итак не ёжиком стрижен...) и всем "сопутсвующим товаром" тоже.
В целом и в общем, металл слушал недолго - около полутора лет. Собственно, мои рецы на металл здесь написаны на излёте увлечением этой музыкой. Уход от металла произошёл во многом через пост-рок, инди-рок и краут-рок. Кстати, такое явление, как русский рок, полностью прошло мимо меня.

В 2006 году открыл для себя...эм...филармоническую...музыку конца 19 начала 20 века. Посмотрев фильм "Гамлет", очень заинтересовался музыкой оттуда (ДДШ). Шостаковича до этого знал только по теме нашествия из "какой-то симфонии". А тут празднование 100-летия со дня рождения ДДШ. Ну и понеслось: купил 7-ю симфонию, послушал раз 20, потом 5-ю, 10-ю и т.д. Понял, что до этого подобную музыку не слышал. Затем появился Малер, Прокофьев, Стравинский и иже с ними. У некоторых осиливаю симфонии, у ДДШ и Бетховена уже дошёл до квартетов, концертов и камерной музыки. Хотя симфония - мой любимый жанр филармонической музыки. Но фортепианная музыка тоже рулит.

Вот так. Многое из того, что слушал в детстве и ранней юности слушаю до сей поры (ELO, ABBA, арт-рок, джаз, блюз).
Благодаря муз-просвету открыл для себя Кейджа и Штокгаузена, кстати.
зачем сравнивать, каждый по своему интересен, стена - хорошо, но есть лучше, но зачем сравнивать, ведь каждый по своему интересен, хоть стена и хорошо, но любимый "животные", но не за чем сравнивать, ведь каждый по своему интересен, но стена - не лучший, а лучший - энималс, но все по своему интересны... © Equimanthorn

Последний раз редактировалось Beholder; 12.02.2008 в 17:53.
Beholder вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 12.02.2008, 17:51   #86
Супермодератор
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,743
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,095 сообщениях
Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Остальной металл меня не очень интересовал, за исключением нескольких групп: павер - Helloween и BG
как ни странно так же и у меня сейчас :)

Старый 12.02.2008, 18:25   #87
Прямая связь с Космосом
pm

Цитата:
То есть, если мне музыка нравилась, то она играла и я её внимательно слушал, не занимаясь ничем другим. Если она мне не нравилась, я её не ставил. "Слушанья фоном" я не понимал и не понимаю, если честно. Как можно просто поставить Серку Пердючку или Еблана и...убираться, к примеру, я тоже не понимаю.
Ну а как, например, заниматься рутинной работой в тишине? Когда я на работе занимаюсь какой-то нудной херней, у меня всегда в наушниках попса типа Модерн Токинга или Сайлент Серкла. Мелодично, ритмично и не отвлекает. Гимнастику делать - снова под музыку.

Опять-таки существует специальная фоновая музыка - лаундж, чиллаут, смуть-джаз, пост-роки всякие.

Так что, "музыка для фона" должна быть и есть. А в общественных местах она даже необходима.

Цитата:
Кстати, такое явление, как русский рок, полностью прошло мимо меня.
А, к слову, до сих пор "Браво" периода Агузаровой слушаю. И - стыдно сказать - нравится.

Последний раз редактировалось Filareth; 12.02.2008 в 18:29.
Filareth вне форума

Старый 12.02.2008, 18:27   #88
старик Похабыч
pm

Адрес: В источающих пыль квартирах и сантехнических заведениях
Сказал(а) "Спасибо": 1,320
Поблагодарили 2,276 раз(а) в 1,199 сообщениях
Отправить сообщение для Rascko с помощью ICQ Отправить сообщение для Rascko с помощью Skype™
В общественных местах, кстати, отлично работает идея Мьюзака, жаль, что у нас большинство держателей этих самых общественных мест поняли ее как "просто какая-то музыка, желательно модная, не очень громко".
Благодатная и непостижима.

Rascko вне форума

Старый 12.02.2008, 18:33   #89
Orangeblue
pm

Цитата:
Сообщение от Filareth Посмотреть сообщение
Так что, "музыка для фона" должна быть и есть. А в общественных местах она даже необходима.
Я ж не говорю, что она не должна быть или не нужна :)
Просто если звучит какая-то музыка, то я начинаю в неё вслушиваться. Всё равно, если я чем-то занят, я музыку не слышу. Разве что лаундж какой-нибудь, ты прав. А так проще сделать перкрыв в рутинной работе и послушать что-нибудь не фоном (если обстановка позволяет).
зачем сравнивать, каждый по своему интересен, стена - хорошо, но есть лучше, но зачем сравнивать, ведь каждый по своему интересен, хоть стена и хорошо, но любимый "животные", но не за чем сравнивать, ведь каждый по своему интересен, но стена - не лучший, а лучший - энималс, но все по своему интересны... © Equimanthorn
Beholder вне форума

Старый 12.02.2008, 18:34   #90
Прямая связь с Космосом
pm

Цитата:
В общественных местах, кстати, отлично работает идея Мьюзака, жаль, что у нас большинство держателей этих самых общественных мест поняли ее как "просто какая-то музыка, желательно модная, не очень громко".
Угу.
В метро, супермаркетах, а также в местах общепита включабт музло поритмичнее, чтобы народ не толпился, а в столовых - жрал побыстрее. Давно проверено.

По этой же причине тексты лучше набирать тоже с фоновой музыкой. И уборку производить тоже.

Старый 12.02.2008, 18:46   #91
Orangeblue
pm

Цитата:
Сообщение от Filareth Посмотреть сообщение
Угу.
И уборку производить тоже.
Попробуем :)
Но тексты...нее. Тут мне музыка не нужна.
Beholder вне форума

Старый 12.02.2008, 18:54   #92
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 5,356
Поблагодарили 2,572 раз(а) в 1,494 сообщениях
Отправить сообщение для wantala с помощью ICQ
под уборку есть Раммштайн. фоновая или нет - не знаю, но ритмичная и злая - факт.

получается так, что пост-панк появился раньше чем панк (c) Chief

Так что коммерчество - это Европейское дело. (с)
Geb
wantala вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 12.02.2008, 18:57   #93
Старожил
pm

Сказал(а) "Спасибо": 404
Поблагодарили 353 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Vehrmacht с помощью ICQ
Пылесосить лучше всего под американский Disgorge

Attention: If you don't like brutal death metal, cuz it sounds too hard, then get off and go fuck yourself (it's much easier for you).
Vehrmacht вне форума

Старый 12.02.2008, 18:58   #94
Супермодератор
pm

Отправить сообщение для Black Coffee с помощью ICQ Отправить сообщение для Black Coffee с помощью Skype™
Я когда начинал слушат ьмузыку мне казалось что под нее ничего делать нельзя. Я просто сидел/лежал и слушал. Неважно что. Главное чтоб слушать. А теперь вот уже мозг не воспринимает наверно :)

Старый 12.02.2008, 19:10   #95
Муж и атэц!!!
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,103
Поблагодарили 808 раз(а) в 474 сообщениях
Отправить сообщение для Mr.Cool с помощью ICQ
У меня музыка звучит всегда, что-бы я ни делал, во тсейчас пишу эти строки и играет Napalm Death.

Старый 12.02.2008, 19:23   #96
Orangeblue
pm

Цитата:
Сообщение от Black Coffee Посмотреть сообщение
Я когда начинал слушат ьмузыку мне казалось что под нее ничего делать нельзя
Я не нельзя, я просто или отвлекаюсь на музыку, или вообще её не слышу.

Я радио слушаю почти всё время (в том числе не музыкальное).

Последний раз редактировалось Beholder; 12.02.2008 в 19:27.
Beholder вне форума

Старый 14.02.2008, 15:17   #97
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 21
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wantala Посмотреть сообщение
под уборку есть Раммштайн. фоновая или нет - не знаю, но ритмичная и злая - факт.
Согласна. Еще не плохо готовить под Скорпов.
Эшка вне форума

Старый 20.02.2008, 23:44   #98
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 849
Поблагодарили 176 раз(а) в 123 сообщениях
У меня начиналось все с классических рок групп: Pink Floyd, Deep Purple, AC/DC, Scorpions, Whitesnake, Nazareth, Aerosmith, The Rolling Stones и др.
Слушал и другие стили популярной музыки /диско к примеру/. В старших классах школы приобщился к хеви-металу, потом пауэру /последним интересовался совсем немного, потому что ничего интересного для себя в нем не нашел/, дум-блэк-готика - вообще не зацепили. Зато на первом курсе университета, открыл для себя King Crimson и пошло-поехало. После этого открытия, прог-арт рок стал для меня доминирующей музыкой в моих предпочтениях. Пока не было инета, то очень тяжело было что-то достать из записей прог групп. Спросишь у продавцов в муз отделах, а они на меня, как на прокаженного или психически ненормального смотрят. После открыл для себя фьюжн, джаз-рок, паралельно слушал блюз. Теперь еще заинтересовал джаз. Но опять таки, все повторяется по кругу. Спросишь в муз. отделе о джаз исполнителях, а продавцы глазами блымают.
Недавно открыл для себя Рио и краут-рок.
Сейчас слушаю в основном: арт-рок, фьюжн, джаз, блюз, джаз-рок, фолк, временами классику.
Priest вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 22.02.2008, 14:26   #99
Супермодератор
pm

как ни странно, до сих пор ни одна музыка не может заменить для меня хорошего металла. переслушиваю тоны интересного, но все время возвращаюсь к тому, что слушал еще 10 лет назад
Показать/Скрыть (1)  
Старый 22.02.2008, 14:33   #100
дитя прогрока
pm

Сказал(а) "Спасибо": 252
Поблагодарили 820 раз(а) в 500 сообщениях
ЧК старпёр

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра