Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Музыкальные обзоры

Важная информация

Музыкальные обзоры Рецензии на продукты музыкального творчества

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 23:26  
FOREST OF SHADOWS © 2001 : WHERE DREAMS TURN TO DUST [EP]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ba0abb6e47fdbeb98fd38f03c175024_full.jpg
Просмотров: 282
Размер:	12.1 Кб
ID:	5624  

haaru haaru вне форума 20.06.2007, 23:26

FOREST OF SHADOWS © 2001 : WHERE DREAMS TURN TO DUST [EP]

Альбомчик предназначен для любителей шведятины, в данном случае-явная школа doom от Tiamat и Katatonia с влиянием Ulver эпохи "Kveldssanger". Иными словами-всё предельно мелодично, лирично, проникновенно, но при этом-без истеричности, суицидальности и душевной патологии.
Аранжировки просты, но грамотны-ничего лишнего, но и без пустот и провалов. Новаций, правда, тоже никаких-всё это уже было. Просто грамотно сделанный и хорошо прописанный материал. Да и было бы странно-до сдвига сознания и обморока кукушки-на эпишке шведской думовой команды обнаружить хоть какую-нибудь (пусть даже микроскопическую) РЕВОЛЮЦИЮ.
По моему убеждению, в наше время гораздо приятнее наткнуться на какую-нибудь замшелость, чем на очередной гибрид не-разбери-чего с незнамо-чем. После ознакомления со сладжево-арткоровыми мастурбациями альбом, сделанный в традиционном ключе, воспринимается как встреча с другом детства или возвращением домой после долгого-долгого странствия.
В Зазеркалье…
У меня выработалась устойчивая аллергия на шерсть Чеширского Кота, поэтому я могу позволить себе необъективность.
К тому же я люблю скандинавскую музыку.
Что ещё можно добавить ? Вокалист поёт как чистым голосом, так и гроулом. Чем-то напоминает DT эпохи "Проджектор". Гитарные партии просты, но внушительны. Слышны и акустические инструменты-альбом, к примеру, начинается с флейты, причём живой, никаких семплеров.
ЗЫ Не стоит рвать себе органы выделения в яростном поиске опуса. Однако если стиль вам интересен, и эта штука окажется в зоне досягаемости-не игнорируйте. Не разочаруетесь.
ЗЗЫ Мне так и не удалось найти внятного состава : проект развивался как one-man-project, но периодически туда добавлялись сессионщики. Оба указанных в составе музыканта--мультиинструменталисты, и оба играют, практически, на всём.

Оценка : 7/10

Композиции :

1.Eternal Autumn
2.Wish
3.Of Sorrow Blue

Состав :

Niclas Frohagen
Mecca Andersson

Последний раз редактировалось Farin; 21.06.2007 в 01:31.
????????/?????? (4)

Закладки

Метки
2001, doom-metal, forest of shadows

Опции темы
Опции просмотра