Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение всего разнообразия музыкального мира

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 23:36   #1
545 000 плюшевых Ктулху
pm

Сказал(а) "Спасибо": 352
Поблагодарили 671 раз(а) в 267 сообщениях
Агрессия и Музыка. Оффтоп из рецы на Мардук'99

Итак, шалунишки, конструктивного обсуждения (поскольку тема-ну такааая одиозная) ждать не приходится.
Вот только любопытно мне, как музыкальными средствами разного рода прога, или там РНБ, или уж биг-бита-выразить идеи и эмоции, связанные с агрессией, войной, насилием, кощунствами разными и богохульствами ?
"И Ингви заебенил длинное богохульное соло 64-ми…"
Не-не : в этой завёрнутой композиции Yes отобразили всю ярость падшего духа и невообразимую тьму хаоса…)
Ежели уж говорить о падшести, то большая часть музыкальных стилей способна лишь на отображение нюансов жизни падших женщин. Особливо это подходит для РНБ и разного рода попсни.
Давайте так : лично мне до звезды все идеологические аспекты ВМ, мне это уже давно не близко.
Если на то пошло, я вообще крестился месяц назад, причём сделал это сознательно. Так что поджоги церквей, мечты об изнасилованиях монахинь я оставляю для малолеток и дятлов. Никогда этого не понимал.
Просто я по жизни весьма мрачный персонаж (коллеги за глаза приляпали мне погоняло Горе. Ржал, когда узнал.), весьма увлечённый nocturnal-эстетикой во всех её проявлениях и иногда подверженный вспышкам ярости до полного помутнения сознания (ну, это наследственное).
И ежели уважаемые критики будут так любезны предложить мне что-либо способное заменить ВМ и прочий презренный примитив, вполне соответствующий моим эстетическим предпочтениям и энергетике-буду токмо благодарен.
Лично мне ничего подобного не встречалось, посему никто меня не переубедил.
Что же касается веяний и влияний на разные пласты культуры-Тарас, ты всё же погорячился. История искусств и антиискусств требует времени, и уверен, нам ещё предстоит узнать массу литературных, графических и музыкальных образцов подобного рода искусства.
Взять хотя бы буйный расцвет интереса к фолку, медиевальщине, истории, религии, спровоцированный интересом к ВМ и его внутренними идеологическими спорами.
И учитывая, что аццы были либо позёрами, как Веном, либо подростками, обчитавшимися газет и ЛаВея-это явный прогресс и развитие.
haaru вне форума
Показать/Скрыть (1)  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра