Вернуться   МУЗПРОСВЕТ > ДИСКУССИОННЫЙ РАЗДЕЛ > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение всего разнообразия музыкального мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 15:55   #1
Завсегдатай
pm

Сказал(а) "Спасибо": 7
Поблагодарили 189 раз(а) в 121 сообщениях
Максимально авангардные рок-группы Украины

На повестке дня остро стоит вопрос: есть ли в Украине группы, хоть как-то выходяшие за рамки стандартного формата рок/метал/панк/готик
и входящие в опасную зону авангардного рока в любых проявлениях (нойз-рок, фри, РИО, краут, психоделик и т.д.)? Нужна ЛЮБАЯ информация, демо и проч.

Есть вполне реальные конкретные возможности для активности по интеграции в европейский контекст. Дело за малым - за идеями и адекватным воплощением.Спасибо всем, кто хоть что-то знает.

Старый 04.09.2008, 02:21   #2
Штольц
pm

Сказал(а) "Спасибо": 96
Поблагодарили 439 раз(а) в 291 сообщениях
ну, у меня таких сведений нет, и то что я наблюдаю вцелом свидетельствует о том, что это не может процветать. это как волны, и щас имо другая волна. и страдать тут кстати не о чем, всему своё время и место.
а по поводу времён, мне кажетсо крайне неприятной степень неосвещённости украинских 80х-90х.
Старый 04.09.2008, 09:23   #3
Завсегдатай
pm

Цитата:
украинских 80х-90х.
я бы сказал, до 94 г. Дальше пошло затишье и непойми что. Твоя мысль про "колесо времени" вполне очевидна и понятна и мой внутренний будильник говорит "уже пора бы". Последняя волна нафиг никем не востребованного пустопорожнего "поп-рока" уже давно должна была сойти, а что за ней - пока не видно. Традиционно, музыканты - самые тупые в сравнении с деятелями смежных "арт-профессий" (художниками, писателями) и им все никак не доходит, что на том, что они сейчас "исполняют", далеко не уедешь.

И вообще, эта волна стала странно заедать именно в пределах "незалежной" - чуть далее за кордон всевозможные безумства и мракобесия в самом соку. Но нам до этого дела, конечно же, нет. Видимо, мешает какой-нибудь очередной "железный занавес", но уж точно не тот, что загораживал мир в 88-м Коллежскому Ассесору и Рабботе Хо.

Последний раз редактировалось pandora; 04.09.2008 в 09:30.
pandora вне форума

Старый 04.09.2008, 10:10   #4
Штольц
pm

Цитата:
Сообщение от pandora Посмотреть сообщение
я бы сказал, до 94 г.
я бы сказал примерно так же. это, кстати, учитывая некоторую разницу между нами, до сих пор не спешившую сойтись в одной точке, свидетельствует о том, что границы некоторых явлений в известной степени обьективны и ярковыражены.
тут остаётсо, грубо говоря, ждать. а ждать с секундомером в руках - это малоприятное и бесконечно долгое занятие, я считаю. потому остаётсо два варианта - пассивно ждать, и активно делать самому. всё. остальное я бы не рассматривал.
далее. я это и говорил уже, и звучит "я бы на твоём месте" довольно глупо, но всё же, "я бы на твоём месте" начал с поднимания архивов, тем более раз уж затишье. "во всём мире что-то там происходит, бла-бла" - я не знаю, может и происходит, не берусь судить. но я точно знаю, что весь мир по всем фронтам давно уже выворачивает бульдозерами слежавшиеся на подвальных полках винилово-магнитные пласты.

Цитата:
Видимо, мешает какой-нибудь очередной "железный занавес"
мешают супермаркеты. основной запал несут обычно весьма невзрослые люди, а жить стало лучше, молодёжь стала социально здоровее. а условно здоровый человек не спешит играть по подвалам музыку, тем более заведомо нездоровую. тут нужно время, чтобы супермаркеты стали поперёк горла, и тем больше его нужно, чем хуже ты помнишь 90е, не говоря уже о ещё каких-то.
впрочем, я как обычно говорю о панке, в широком смысле. ибо это именно он, имо, делает рио из тухлого джаз-рока или фолка, индастриал из академических электронных гуделок, и так далее по аналогии.

Последний раз редактировалось Штольц; 04.09.2008 в 10:25.
Штольц вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 04.09.2008, 11:12   #5
Завсегдатай
pm

В своем вопросе я имел в виду, что ищу людей, а не фонограммы. Т.Е. интересны люди, делающие что-либо сейчас. Интересно что-то записывать, ездить на фестивали. Рыться в архивах очень уж скучно.

Но в целом, если ты говоришь о доступности сейчас в интернете неких редкостей, оцифрованных с давно забытых кассет, то это такая же рекация на политики супермаркета, просто другой ассортимент.
В этом смысле в 80-х у нас все было более чем хорошо. Не имющие пластинок, релизов или радио-ротаций какие-нибудь раниие ВВ или даже Коллежский Ассесор были, по меркам европейской "кассетной сети" сверх-популярны, только по концертам и "магнито-альбомам". Потому что горизонт был чист, слушатель голоден и слушать за пределами ассортиметна фирмы Мелодия было нечего. В то время, как на заваленнном пластинками Юрай Хип и Рейнбоу западе за событиями в мире "кассетных тиражей в 100 копий" следили единицы. И вот оказалось, что в то время на западе микро-тиражами издавалась масса музыки не хуже и поинтереснее Юрай Хип. Клево. Будем открывать и поднимать архивы. Все это прескрасно.

При этом давай не забывать, что практически до начала 90-х, музыкальный рынок контролировался почти исключительно крупнейшими муз. фирмами и без интернета пробиться через плотный информационный туман и полки с пластинками, созданный этими концернами, было непросто. При этом муз. активность населения была, я полагаю, такой же примерно, что и сейчас. Т.е игралось и записывалось активным населением намного больше музыки, чем издавалось компаниями и попадало до конечного спожывача. Другими словами, есть из чего формироваться гумусу (архивам) - из неизданных, плохо изданных или нелооцененных фонограмм.
В условиях же Украины СССР-периода, кошмарный самопальный саунд Коллежского Асессора был для меня-подростка недостижимым идеалом, а в студии Поповича (Раббота Хо) я просиживал днями (чтобы понаблюдать за процессом записи фонограмм и набраться опыта) и это было единственное место, кудя я мог пойти. Да, были еще 2 - 3 центра активности (закрытых, как массонские ложи) в Киеве. А в моем родном городе студий не было, в ближлежащих тоже ничего интересного не было. И подозреваю, по всей Украине была подобная ситуация.
В 90-х появились "коммерческие" студии и на них засели Скрябины, Повалий и И. Билык. Тут тоже все понятно. Так что лично я сильно сомневаюсь в существовании неких бездонных архивов интересной украинской музыки, потому что львиная доля интересного так и не была записана. По крайней мере, я сам уже очень давно собираю всякие подобные редкости, но последние лет 5 практически ничего нового не всплыло. Значит, архивы эти уже вычерпаны.

Старый 06.09.2008, 03:13   #6
Штольц
pm

Цитата:
В своем вопросе я имел в виду, что ищу людей, а не фонограммы. Т.Е. интересны люди, делающие что-либо сейчас.
это было понятно, и от себя я ответил на это первой же фразой, пусть и совершенно бестолковой для тебя. остальными фразами я, видимо, говорю о том, что интересно мне)) что ж, это нормально.
Цитата:
Интересно что-то записывать, ездить на фестивали.
кому интересно, кому хочетсо сказать и есть что - тот наверное ездит, записывается. если не ездят не записываютсо - значит некому и нечего сказать, или неинтересно.
Цитата:
Рыться в архивах очень уж скучно.
кому скучно? это тебе скучно - и не в последнюю очередь оттого наверное, что ты уже порылся в них изрядно ("я сам уже очень давно собираю всякие подобные редкости").
вообще, по поводу этих двух цитат, про интересно-неинтересно - они, мне кажетсо, носят забавный оттенок. вспоминаетсо например товарищ ниязов. постановляю: начиная с десятого сентября ездить и записыватсо интересно, а всё остальное неинтересно и скучно. это просто заметки на полях.

Цитата:
Но в целом, если ты говоришь о доступности сейчас в интернете неких редкостей, оцифрованных с давно забытых кассет, то это такая же рекация на политики супермаркета, просто другой ассортимент.
да, я говорю об этом. и если я правильно тебя понял, ты не видишь разницы между крайне левацкими телодвижениями в среде в корне левацкого самодеятельного интернета от "политики супермаркета". в таком случае, надеюсь, ты хотя бы не ходишь на выборы))

Цитата:
В этом смысле в 80-х у нас все было более чем хорошо. Не имющие пластинок, релизов или радио-ротаций какие-нибудь раниие ВВ или даже Коллежский Ассесор были, по меркам европейской "кассетной сети" сверх-популярны, только по концертам и "магнито-альбомам". Потому что горизонт был чист, слушатель голоден и слушать за пределами ассортиметна фирмы Мелодия было нечего.
думаю, это обычные кассетные реалии, хоть и с поправкой на местные условия, на новизну этих дел. уверяю тебя, киевские домохозяйки, водопроводчики и политики, включая наверняка любого из министров культуры никогда слыхом не слыхивали о коллежском асессоре. это не та популярность, к которой ты хочешь притянуть.

Цитата:
В то время, как на заваленнном пластинками Юрай Хип и Рейнбоу западе за событиями в мире "кассетных тиражей в 100 копий" следили единицы.
ты заблуждаешсо, и это странно и ужасно. мир пластинок юрай хип и мир западного кассетного самиздата пересекается примерно в той же степени, в которой пересекаютсо миры аллы пугачёвой и васи шумова.

Цитата:
И вот оказалось, что в то время на западе микро-тиражами издавалась масса музыки не хуже и поинтереснее Юрай Хип.
да, именно оказалось. потому что во времена глухой информационной изоляции былых лет иной адепт "кассетных тиражей в 100 копий" из одной части германии не всегда знал, что происходит на этих фронтах в другой её части, не говоря уже о польше, допустим, или норвегии. отксеренный каким-то там тиражём самиздатовский журнал на чужом языке, который никогда не попадёт тебе в руки - это не очень-то сравнивается с гуглем и блогосферой. это же всё более чем очевидно. хорошо ли это - не видеть столь очевидного? я вообще не понимаю, как это возможно.

я могу совершенно чётко судить даже по себе. такие имена как например коллежский асессор ничего мне не говорили вплоть до появления интернета, хоть я это название по крайней мере слышал, в отличии от иван самшит. я же до сих пор рассказываю киеву о каком-нибудь вполне причёсанном пасхальном шествии, харьковском кухонном аукцыоне.

кассета это не мп3. а мп3 это прекрасный дуитйоселф-формат, и он, поздно родившийся, сейчас просто догоняет упущенное. и догонит.

Цитата:
При этом давай не забывать, что практически до начала 90-х, музыкальный рынок контролировался почти исключительно крупнейшими муз. фирмами
тут ты вроде бы о запеде, а раз так, то у меня радикально другие сведения. например о том, что в 80х наблюдался небывалый подьём независимых лейблов, в 90х и позже наборот наступил не менее небывалый кризис разжиревших мажоров, а с появлением мп3 всё вообще пошло по борозде. и слава богу. потому что лично мне совершенно без разницы, кем котроллируетсо музыкальный рынок и существует ли он вообще, я на музыкальный рынок не ходок, оставляю это домохозяйкам и коллекционерам пластмассовых кружочков. еще со времён катушечных магнитофонов весь мир имел возможность копировать музыку, и я надеюсь, что никакие пидарастические поползновения никаких страдающих запорами ГЕМА на моём веку это не изменят.

Цитата:
В условиях же Украины СССР-периода, кошмарный самопальный саунд Коллежского Асессора был для меня-подростка недостижимым идеалом
это нормально. никакой кошмарности условий и саунда не было, было лишь отставание от запада лет на 10, да иные условия обитания. ну и других масштабов активность народонаселения - несравнимо меньшая. хотя вот в конце 80х потеплело - и поползла накопившаяся жижа, асессоры и прочие. это во многом сравнимо с какойнибудь германией далёких годов, но в еще более многом вообще ни с чем не сравнимо.
Цитата:
в моем родном городе студий не было, в ближлежащих тоже ничего интересного не было.
И подозреваю, по всей Украине была подобная ситуация.
думаю, да. тем интереснее то достойное, что сохранилось из тех времён.
Цитата:
Так что лично я сильно сомневаюсь в существовании неких бездонных архивов интересной украинской музыки, потому что львиная доля интересного так и не была записана.
это понятно. я говорю не о бездонности архивов, а лишь об их разархивировании. как например с рабботой хо 91. тебе что, действительно не приходило в голову, что многие эти вещи открывают для себя впервые? ну хотя бы потому, например, что им в 91м было 3 года от роду. или потому что им в 94м было 16 и они слушали детх-митол. или потому что они живут в мариуполе. или в улан-удэ.

кстати, возник тут вопрос по коллежскому асессору, может ты или кто разьяснит. некое цд-переиздание носит название "В.С.С.Ы.К.И. + Военная Музыка", тем не менее треклист не совпадает с кассетным альбомом В.С.С.Ы.К.И. (88) как он представлен на оффсайте. вместо этого он совпадает с кассетным альбомом Капитуляция (87). как это обьясняется? интересует, какой альбом я слышу на этом цд-рипе. капитуляцию? если так, то почему диск так странно называется?

Штольц добавил 06.09.2008 в 05:14
пысы. кстати, вот вспомнил занятную баянистую статью в близком радиусе от темы. только читать её нужно правильно, восхищаясь амплитудой от адекватности изначальной информации до сугубой идиотичности итоговых выводов афтора. это называетсо "логика по-украински", наверное. или еще как-то.
http://www.expert.ru/printissues/ukr...48/48uk-music/

Последний раз редактировалось Штольц; 06.09.2008 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
Штольц вне форума
Показать/Скрыть (1)  
Старый 06.09.2008, 13:53   #7
Завсегдатай
pm

Все это личные обобщения и умозаключения на общие темы, а я спрашивал о конкретных группах/людях. Если информации о них нет, то повода к дальнейшим размышлениям я не вижу, особенно вокруг мр3, копирайтов и пр. Надоело уже.

Старый 06.09.2008, 14:19   #8
Штольц
pm

Цитата:
Все это личные обобщения и умозаключения на общие темы, а я спрашивал о конкретных группах/людях.
я тоже спрашивал только что в предпоследнем абзаце о конкретном альбоме (в.с.с.ы.к.и или капитуляция?). спасибо за ответ канешна. но жду от кого-нибудь сведущего ответа несколько более развёрнутого.

Цитата:
повода к дальнейшим размышлениям я не вижу, особенно вокруг мр3, копирайтов и пр. Надоело уже.
нет, этому не бывать, кгасная агмия непобедима! (с)в.и. ульянов.

то есть как, всё это справедливо, ты имеешь право не только на лево, но и на надоело.
однако, это форум, а не твой личный блог, потому моё надоело здесь весит не менее твоего, а мне таки надоело, и это раз. второе - я всё же надеюсь, что не только ты (со свойственным тебе совершенно чуждым мне взглядом на) озабочен этими близкими мне вещами, и кто-нибудь скажет таки своё веское бэ о родной культуре, отстранившись на полчаса от пережевывания третьесортного забугорного нойза.

у каждого своя задача, и я несмотря на твою дивную с моей точки зрения позицию, желаю тебе всяческого успеха в твоём бесперспективном (имо) на данный момент предприятии. моя же задача состоит в поширюванни интереса к артефактам поздно наступившего украинского постпанка (некоторые из которых смело входят в сокровищницу мировой музыкальной культуры), а также в облегчении общественного доступа к ним. к сожалению, у меня по этому поводу значительно меньше возможностей, чем у тебя, потому наш путь к коммунизму будет несколько более долгим и запутанным.

Последний раз редактировалось Штольц; 06.09.2008 в 14:41.
Штольц вне форума

Старый 06.09.2008, 23:25   #9
Завсегдатай
pm

Я вовсе не специалист по Коллежскому Ассесору, дисков этих в глаза не видел, архивариус из меня никудышний, я не в состоянии запомнить не год выпуска альбома, ни какие то детали. Извини, тут я не подсказчик.

Украинский пост-панк для меня в общем и целом - пустое место, как для тебя лишенная песенности "нойз" (???) музыка (все это только дело вкуса) и у меня вообще нет каких-то амбиций что-то освещать, поширювать, просвещать, я просто увлечен текущими проектами и от этого мне хорошо на душе. Не вижу никакой беды в том, что кто-то там не знает Рабботу Хо или Коллежский Ассесор. Захотят - надут.

А красная армия не только вполне победима, ее уже (хвала предкам) нет в принципе.

А на твой вопрос про "левацкие течения" я не только не могу ответить, даже приблизительно понять не могу, настолько я необразован.

pandora добавил 06.09.2008 в 22:27
Цитата:
смело входят в сокровищницу мировой музыкальной культуры
а доказательства, факты?

Последний раз редактировалось pandora; 06.09.2008 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
pandora вне форума

Старый 07.09.2008, 00:11   #10
Штольц
pm

Цитата:
Украинский пост-панк для меня в общем и целом - пустое место
ниже цитирую некого пандору.
Цитата:
В условиях же Украины СССР-периода, кошмарный самопальный саунд Коллежского Асессора был для меня-подростка недостижимым идеалом, а в студии Поповича (Раббота Хо) я просиживал днями (чтобы понаблюдать за процессом записи фонограмм и набраться опыта) и это было единственное место, кудя я мог пойти.
Цитата:
Не вижу никакой беды в том, что кто-то там не знает Рабботу Хо или Коллежский Ассесор.
на самом деле прекрасно тебя понимаю - ровно также я не вижу никакой беды в том, что кто-то сегодня не записывается, не гастролирует, или вообще не существует, и не будет. все это тоже "только дело вкуса", если очень грубо говорить.

Цитата:
А на твой вопрос про "левацкие течения" я не только не могу ответить, даже приблизительно понять не могу
это просто: мп3, блогосфера и вообще весь толковый интернет вместе взятый не имеет никакого отношения к вопросу о том, как заработать музыканту или еще кому.

Цитата:
а доказательства, факты?
что для тебя факты - тираж?
"100 экземпляров", какой ещё может быть тираж))
вообще, чисто гипотетически, что за последние 20 лет ты можешь предложить музыкальному миру от лица своей нации? или так - что тебе не стыдно предложить? что по-твоему имеет какой-то вес? может ты скажешь, что тебе до этого настолько нет дела, что у тебя нет мнения по этому вопросу?
цитирую некого пандору:
Цитата:
я бы сказал, до 94 г. Дальше пошло затишье и непойми что.

Последний раз редактировалось Штольц; 07.09.2008 в 00:16.
Штольц вне форума

Старый 07.09.2008, 13:11   #11
Администрация
pm

Сказал(а) "Спасибо": 5,356
Поблагодарили 2,572 раз(а) в 1,494 сообщениях
Отправить сообщение для wantala с помощью ICQ
Цитата:
На повестке дня остро стоит вопрос: есть ли в Украине группы, хоть как-то выходяшие за рамки стандартного формата рок/метал/панк/готик
Надеюсь, есть, но мне сложно представить, чем это могло бы быть.
Цитата:
и входящие в опасную зону авангардного рока в любых проявлениях (нойз-рок, фри, РИО, краут, психоделик и т.д.)? Нужна ЛЮБАЯ информация, демо и проч.
про нойз-рок судить не могу, про краут тоже, но знаю, что есть арт-кор команда ХВИЛИНИ ТИСЯЧІ МІЛЬЙОНІВ, так вот они мне нравяцо. может быть, это будет в кассу темы?

получается так, что пост-панк появился раньше чем панк (c) Chief

Так что коммерчество - это Европейское дело. (с)
Geb
wantala вне форума

Старый 07.09.2008, 13:24   #12
Завсегдатай
pm

Штольц, не принимай наркотики хотя бы пару дней, потому что кто-то кому-то неадекватно невменяем и беседа приняла кретинический оттенок. Извините.

Старый 07.09.2008, 13:37   #13
я слышу шум
pm

Сказал(а) "Спасибо": 1,528
Поблагодарили 787 раз(а) в 446 сообщениях
Кстати, чтобы играть настоящий психоделический рок нужно принимать ЛСД, мдма и далее по списку. Я раньше думал, почему у нас никто тольком ничего такого не играет, а с какого хуя??? Жизнь такая, что особо не поторчишь.

Старый 07.09.2008, 13:53   #14
Почётный пользователь
pm

Сказал(а) "Спасибо": 256
Поблагодарили 546 раз(а) в 225 сообщениях
Отправить сообщение для SilentHedge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jimmy Smith Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы играть настоящий психоделический рок нужно принимать ЛСД, мдма и далее по списку.
Поэтому грань между "гением психоделии" и "обдолбанным придурком" очень тонка) А для кого-то, возможно, и вовсе отсутствует.
Старый 07.09.2008, 14:33   #15
Штольц
pm

Цитата:
Штольц, не принимай наркотики хотя бы пару дней
какие там пару дней, уже счёт месяцами пошёл, нонче с норкотегами туго. не мог бы кто выслать гуманитарную помощь во имя борьбы за мир во всём мире?
Цитата:
беседа приняла кретинический оттенок. Извините.
да ну, ничего страшного.

Старый 09.09.2008, 16:53   #16
Собеседник
pm

Сказал(а) "Спасибо": 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
кстати, возник тут вопрос по коллежскому асессору, может ты или кто разьяснит. некое цд-переиздание носит название "В.С.С.Ы.К.И. + Военная Музыка", тем не менее треклист не совпадает с кассетным альбомом В.С.С.Ы.К.И. (88) как он представлен на оффсайте. вместо этого он совпадает с кассетным альбомом Капитуляция (87). как это обьясняется? интересует, какой альбом я слышу на этом цд-рипе. капитуляцию? если так, то почему диск так странно называется?
Интересный вопрос. Попытаюсь узнать у одного "писателя" - у него должен быть весь КА цифрованный с кассет... Когда вышли диски, помню, возникла дискуссия как раз по поводу "Военной музыки", которая сильно отличалась от оригинала... Кажется, на диске есть сноска, что это мол "оригинальная" версия, а не та запись, что ходила в народе под таким же названием...

Kygh Reaghe добавил 09.09.2008 в 16:16
Цитата:
Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
мешают супермаркеты. основной запал несут обычно весьма невзрослые люди, а жить стало лучше, молодёжь стала социально здоровее. а условно здоровый человек не спешит играть по подвалам музыку, тем более заведомо нездоровую. тут нужно время, чтобы супермаркеты стали поперёк горла, и тем больше его нужно, чем хуже ты помнишь 90е, не говоря уже о ещё каких-то.
впрочем, я как обычно говорю о панке, в широком смысле. ибо это именно он, имо, делает рио из тухлого джаз-рока или фолка, индастриал из академических электронных гуделок, и так далее по аналогии.
Супермаркет сам по себе не сделает больного человека здоровым. Так что, место для больной музыки найдется всегда и везде. Другое дело, что порог "нормальности" за последние 20-30 лет сильно снизился. Многие потенциальные изгои были "допущены" в общество, в масс-культуру. И манил их туда отнюдь не всегда супермаркет (бабло).

Имхо, любая альтернатива - тоже своего рода супермаркет. Или оч быстро им становиться. Капиталистическое общество позволяет всем уродам (музыкальным, сексуальным, псевдо-политическим, псевдо-религиозным и т.д.) заниматься, в рамках разумного, своей хуйней взамен на контроль. Их допускают в супермаркет, но ночью и с черного хода - через двери специализированных магазинов... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы угрозы не представляло.

П.С. Я не хожу на выборы.

Последний раз редактировалось Kygh Reaghe; 09.09.2008 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Kygh Reaghe вне форума

Старый 10.09.2008, 06:07   #17
Штольц
pm

Цитата:
Сообщение от Kygh Reaghe Посмотреть сообщение
Супермаркет сам по себе не сделает больного человека здоровым [...
...]Чем бы дитя не тешилось, лишь бы угрозы не представляло.
это всё справедливо. ну да какая разница, альтернатива идёт в супермаркет, за ней идёт альтернатива этой супермаркетовой альтернативе. главное, 18тилетним сейчас не скучно. и не страшно. они знают - завтра супермаркет будет стоять на том же месте. у них есть будущее. и это действительно так. и это нормально и хорошо.
есть однако другие ньюансы. аллах подсуетил - сложилось внезапно побывать давеча на неком локальном грайндкоровом-дезкоровом сейшне. я реально чуть не здох за пару часов от скуки и децибелов, но не об этом речь. в очередной раз сравнил с подобными сейшнами 95-96гг, на которых имел обыкновение бывать. это забавно. умиляет например показушная матершина, совмешённая, если утрировать, с жалобами о том, что надо бы завтра не проспать школу. или вот ведущий - то что раньше из уст сэра (был тут у нас в 90х такой навозно-культурный деятель из группы КПП) вываливалось тебе на голову струёй пивной блевотины, сегодня безжизненной макарониной торчит у какого-то дядьки из левой ноздри, пока он длубаетсо в правой. тем, кто идёт за ними, такой скучный рокынрол возможно надоест, им захочетсо чтоб их закидали гнилыми помидорами, или просто переглядываясь жали плечами. или (о ожос) захочетсо играть для себя. опопсевание альтернативы есть естественный и необходимый процесс, если мы хотим чтобы альтернатива всегда была альтернативой, простите за сию банальную мысль.
как мы видим из мировой истории, вездесущие пинкфлойды с клаусшульцами могут и обязательно настопиздят в сто раз хуже, чем проблемы с овладением их записями. чего уж тут говорить о скрябиных с толами. настопиздят ещё, будьте уверены.

Последний раз редактировалось Штольц; 10.09.2008 в 06:15.
Штольц вне форума

Старый 11.09.2008, 20:02   #18
Собеседник
pm

Касательно альбома "В.С.С.Ы.К.И." Коллежского Асессора... Увы, негусто...

Кассетный вариант (по крайней мере, тот, что есть у человека) по времени значительно короче, изданного на диске. По трекам он когда-то сравнивал, но сейчас не помнит.

В связи с могу только предложить сравнить СД-вариант с вариантом альбома из "официальной" МП-3 коллекции (издавалась на 2СД). У меня ее, к сожалению, нет.

Есть у меня куча домыслов по этому поводу, но вряд ли они кому-то интересны... При особом желании можно выйти непосредственно на Гойденко и узнать у него.

Старый 11.09.2008, 23:24   #19
Старожил
pm

Сказал(а) "Спасибо": 404
Поблагодарили 353 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Vehrmacht с помощью ICQ
Цитата:
то что раньше из уст сэра (был тут у нас в 90х такой навозно-культурный деятель из группы КПП)
Толстый уебень из КровьПолитПросвет?
Кулак тебе в челюсть, топор тебе в череп?

Attention: If you don't like brutal death metal, cuz it sounds too hard, then get off and go fuck yourself (it's much easier for you).
Vehrmacht вне форума

Старый 11.09.2008, 23:33   #20
Собеседник
pm

Цитата:
Сообщение от Vehrmacht Посмотреть сообщение
Толстый уебень из КровьПолитПросвет?
Кулак тебе в челюсть, топор тебе в череп?
Он.

Пасхально Шествее - тоже херня. Есть пару альбомов, которые ничего, но внимания не стоит. Параллели с Аукцыоном абсолютно необоснованые.

Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра